Alukardua
DanteAsakura
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Король-шаман» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.06.14

Шаман кинг-непревзойдённое, на мой взгляд, творение гениального японского мангаки Хироюке Такеи.Сама идея произведения просто дышит оригинальностью.Раз в пятьсот лет над миром пролетает Звезда Судьбы-знак того, что начинается величайшее состязание-Турнир шаманов, и победивший в нём шаман с чистым сердцем обретёт невероятную силу и власть над сим грешным миром... Главный герой саги-Йо Асакура, фанат чизбургеров и сна .Славный малый с добрым сердцем, собирающий вокруг себя самых разных людей всех полов и возрастов.Он происходит из хорошей шаманской семьи и имеет все шансы на победу в Турнире.Но я считаю, что он-далеко не самый интересный персонаж в аниме. Лен(Рен)Тао-лучший друг Йоши-слегка безумный китаец с дикими взглядами на мир."Спортсмен, шаман и просто красавец! ".  Самое примечательное в его внешности-странное сооружение в виде пики на голове. Про следующего героя можно сказать так:есть люди, есть звери, и есть Трей(Хоро-Хоро).Голубые...волосы, любовь к туалету и врождённый тупизм. Морти-ходячая энциклопедия с комплексами, Джоко-а-ля Чаплин в маразме, Фауст-"милый педиатр", мечтательный Рио, огуречный Лайсерг, Анне вообще надо тренировать российскую сборную по футболу(сразу станут чемпионами! )..Да полно там классных персонажей! И, разумеется, главный злодей. Зик Асакура- милый злюка, вызывающий у половины женской аудитории "шамана" экстаз.Красивое тело, красивые серёжки, ботинки"собери сам" и желание уничтожить людей, вызывают лишь симпатию, а не ненависть-вот, де, какая бяка, людей убить вздумал! Но нет-мы любим Зика, любим его шарм, любим за то, что он такой классный...Ну, во всяком случае, я так думаю...  И несмотря на специфических персонажей(типа Джин), которые раз в пятилетку вылазеют из консервной банки и грозятся всех покалечить воротами, "шаман"-замечательное аниме! Советую посмотреть один раз-и не забудете никогда!