Alukardua
DanteAsakura
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Король-шаман» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.06.02

Ох, что бы такое сказать об этом творении... Оно занимательное - это раз. Оно веселое и смешное - это два. Главный герой далек от идеала - это три...
Больше пока фантазии не хватает - буду разбирать по полочкам.

Итак, жил-был Манта. Жил себе без проблем и геморроя, потом приспичило ему через кладбище домой переть. Вот он там наткнулся на парня какого-то, он там типа с духами штаны просиживал. Позже они познакомились, подружились, парени с кладбища под кличкой Йо рассказал Манте про мир шаманов, коим этот Йо является, что шаманы могут общаться и объединяться с духами, потом они нахватали себе вагон и тележку друзей и почесали на участие в турнире шаманов, где на кону титул того самого Короля Шаманов, что в названии. Вот так грубо я описала сюжет этой саги о людях живых и не очень, дружбе, верности, предательстве и т. п.

Я не могу сказать, что полная лажа. Скажу больше - мне понравилось. Хороший сюжет, оригинальный. Но дорвольно простой, хотя манга была рассчитана на возрастную категорию 15-16 лет. Говоря о манге, можно упомянуть, что в сериале слишком сильное отклонение от нее по сюжету. Но это больная тема, не буду ее касаться. Многие утверждают, что это аниме детское. Могу с уверенностью сказать, что оно не такое уж детское, а скорее подрастковое. А если хотите себя взрослыми почувствовать - посмотрите "Эльфийскую песню" :Р

Немного о персонажах.
Главны герой - Йо, небывалый пофигист с ярко выраженной "крокодилогеноманией", то есть со всемо дружить хочет, а не драться.
Анна - его невеста-стерва, чьи безумные выходки, естесьно, себя оправдают.
Манта - просто что-то типа летописца, надо же было как-то начать, вот его и ввели в сюжет.
Хао - "если ваш брат злодей-психопат"... Брательник Йо, очеь обаятельный, кстати. И, конечно, с тяжелым детством. Куда без этого.
Бесконечные друзья и враги - лень о них писать, их много, это турнир со многими участниками. Поэтому здесь такое количество действующих лиц оправдано, в отличае, скажем, от "Волчьего дождя".

Плохо то, что главный герой тут опять есть истина. в то время как остальные - фуфло. Финальная битва это наглядно показывает.
То, что это комедия, - это уже плюс, комедии можно смотреть долго;)
Радует, что опустили некоторые моменты из манги, жутко пошлые и противные 0__0
Музыка очень неплохая, особенно финальный эндинг, самый последний.
Графика... Ну не знаю. Тут аниматоры могли и получше постараться, а как посмотришь некоторые эпизоды в середине, так складывается впечатление, что художники когда рисовали пили не просыхая. Если говорить о прорисовке, то тут мама не горюй. Пропорции соблюдали весьма в редких случаях, например при рисовании банки с колой XD

Несмотря на все это, у меня остались хорошие впечатления. Веселенько и добренько.
Вот такая вот ботва...