Alukardua
DanteAsakura
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Король-шаман» | вернуться на страницу комментариев

Карл_I_Стюарт | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2022.02.24

Это аниме о приключении Йо Асакуры и его духа-хранителя Амидамару, чтобы стать "королем шаманов" и победить злого монаха, который умер несколько десятилетий назад и перевоплотился, чтобы выполнить свою миссию в лице Хао Асакуры, брата-близнеца Йо.

Путь для становления королем принес Йо товарищей и друзей. Манта Ямада, который уникален и обладает чувствами, как у шаманов, стал первым другом Йо из людей. Их дружба началась, когда Йо отомстил за Манту изгоям во главе с Рио, который впоследствии стал одним из верных помощников Йо. Манта и Йо вместе столкнулись с трудностями и опасностями, присущими каждому шаману, и встретили всегда амбициозного, отчужденного и высокомерного Рен Тао, китайского шамана. Рен, хотя и производил на Йо враждебное впечатление, подружился с Йо, и это даже помогло освободиться от проклятия мрака, унаследованного от семьи Тао. Йо также встретил Хоро-Хоро, чья сила была получена от природы, Короро, ледяной феи. Хотя все сражались друг с другом в раунде на выбывание шаманских боев, все они заслужили доверие друг друга и стали одной семьей.

Их путешествие продолжилось, когда Анна, невеста Йо, которая также получила силу Великого Духа шаманов, проводила тяжелые тренировки и работала над мотивацией, чтобы укрепить намерение Йо стать королем шаманов. Тренировки Йо становились тяжелее с каждым днем, но с присутствием Манты он в конце концов успешно закончил тренировки.

Битва добра и зла продолжалась, поскольку обе стороны укрепляли свои силы и придерживались своих противоположных убеждений; Хао намерен изменить мир по своему эгоистичному образу, не обращая внимания на людей, в то время как Йо должен победить "высвобожденного дьявола" и править миром шаманов в гармонии. Но что, если Йо захочет присоединиться к своему близнецу? Что ж, это было бы очень большим противоречием, поскольку может быть только один Король-шаман.

Я до их пор помню ту хорошую напряженность и забаву при просмотре каждой серии. Король-шаман был поистине совершенством традиционного японского аниме, которое поражало своим своеобразием. Рокерская презентация Йо Асакуры в наушниках показала его сторону как веселого и жизнерадостного героя. С другой стороны, использование меча и Амидамару в качестве своего сильного духа, который был самураем, полностью показал превосходство силы Йо над всеми другими шаманами, и в то же время его меч, как мы все знаем, является символом великой силы. Боевые сцены были совершенно ошеломляющими, поскольку они были показаны в деталях.

Хотя теперь этот сериал не такой современный, я все же пишу этот маленький обзор старого Короля-шамана, чтобы сохранить любовь зрителей к этому сериалу. Кто сказал, что аниме-сериалы только для детей? Конечно нет! Старого "Короля-шамана" любили люди всех возрастов, и его даже показывали много раз по телевизору в близких к Японии странах.

ответ №1 | ALRaven --> Карл_I_Стюарт2022.02.25

Угу. А вот Ремейк я даже не смотрел. Как-то нет желания.
Старый вариант, хоть и не был закончен - был хорош.
- А новый, как-то даже и не интересует.

ответ №2 | Reddog2022.02.25

/// Это аниме о приключении Йо ///
Йоу, где вы это безобразие нашли? Пиривотчек не знал о существовании в русской буковки "Ё"?

ответ №3 | ALRaven --> Reddog2022.02.26

Даже в библии встречается имя Иов, а не "Ёв"... так что без разницы.
Звук про прочтении тот же.

ответ №4 | Reddog --> ALRaven2022.02.26

Что касается имён из библии, то они переводились безо всяких правил - правил тогда не существовало. Вы бы лучше Иокогаму в пример привели. Впрочем, насчёт неё, всяких там гейш и т.п. объяснение то же - эти слова вошли в русский не напрямую из японского, да ещё до появления нормативной системы. Но сейчас у вас такой финт не пройдёт - это всё равно как на русском писать как угодно, оправдывая это тем, что до Пушкина в каком-нибудь диалекте русского так писать было можно. Ну или до реформы 1918 года.