kakaze
karlan
AlonRaven
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Сумеречная дева и амнезия» | вернуться на страницу комментариев

TheLegion | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 78 раз 2012.09.02

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

Диктор начал: "издалЁка, дескать с дальнего востока, страшный вирус начинает продвиженье. Чем лечить его не знают, но... совет старейшин предлагает в жертву девочку принесть ради спасения" (с) Трофим. С моими правками.

Работа товарища Оонума Син бросается в глаза. Незаметить ее так же трудно как, извиняюсь, задницу слона у себя под носом. И то, что этим проектом занялся именно он есть некоторая ирония.

А теперь о смешном. Прочитать все комментарии я увы не смог, но бегло проглядел и...

И БЛИН НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ?

Нет, стоп... Не так резко... Ладно...

Возьмем 12 эпизодов Сумеречной девы. Вырежем из них воду, сопли, фансервис, повседневщину, прочее, пятое, десятое...

Внимание вопрос ! Что осталось на трубе ?

...
....

Ответ: Краб Хитаги.

А теперь усвойте услышанное, вспомните, подумайте, сравните, подумайте еще раз.
Я же говорил будет смешно )

Также прослеживается внешнее сходство Юко с Сэндзегахарой и ее двоюродной внучки с Суругой.

Я не хочу сказать что сериал вышел плохой. Но у хорошим я его назвать тоже никак не смогу. На протяжении всех 12 эпизодов меня не покидало ощущение что я смотрю растянутый как котовый хвост Bakemonogatari.
В двух эпизодах посвященных арке "Краб Хитаги" я увидел больше юмора, философии, драммы и уж что там... Фансервис от Сендзегахары выглядел куда привлекательнее.

ответ №1 | ADESHIRNA --> TheLegion2012.09.02

Нет, нет, и еще раз нет, ну в конце концов не надо сравнивать с .....гатари (бокена, найс, катана) по сравнению с ними это аниме блеклая страшилка рассказанная в детском саду, лучше сравните с такими "шедеврами" как Корона греха, Ускоренный мир, да жанры абсолютно другие, но зато какой уровень халтуры, на их фоне получается очень даже сносное аниме, ну.....как бы, посмотреть одним глазком от нечего делать все же можно, не так ли? )))

ответ №2 | TheLegion --> ADESHIRNA2012.09.03

Дык об чем и разговор. История вполне сносная и при должной обработке смотрелась бы ничуть не хуже горячо мною любимого Bakemonogatari. Но вся эта фансервиснорозовосопельная жижа неравномерно размазанная по 12 эпизодам убила все, что только можно.
Я именно потому и сравниваю все это дело с Крабом Хитаги, в котором идентичная сюжетная линия была упакована в два эпизода, но при этом они... Они гениальны эти два эпизода. Я лично пересматривал их раз 20, не менее. В то время как пересмотреть 12 эпизодов "Девы" ради здравого зерна равносильно перелапачиванию тонны, извиняюсь, дерьма в поисках даже не алмаза а пятирублевой монеты.

Можно сказать проще: "Краткость - сестра"

Схожее ощущение у меня было при просмотре адаптации Гантца от Величайшей (0_0) "Студии Гонзо". Это было первое аниме в котором действие было затянуто настолько, что я не смог выдержать и... И серьезно... Я на самом деле начал материться... Вслух... На монитор... Вспоминать стыдно.

P.S. В связи с бесграматностью афтара требуютса услуги вирстальщека-каректара.

ответ №3 | FEELosOFF2211 --> TheLegion2013.11.24

А мне обе анимехи понравились. А типажи - я только за. Ведь после просмотра хорошей анимехи так не хочется расставаться с любимыми героями. А сюжет в хороших анимехах обычно заканчивается на удивление быстро, даже если там полсотни серий. И тут тада похожие герои новый сюжет, не высосаное из пальца продолжение, а полноценный. Урррра!