вернуться на страницу аниме «Спираль» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.05.05

итак, пока в моих мыслях свежи события последней серии "Спирали", хочу описать мои впечатления.
мульт понравился, несмотря на множество ляпов и недочетов.
иногда логика в сериале ужасно страдала, а за некоторые решения трудностей героям словно выпадал бонус, а это непростительно для полудетективного мульта (да, для меня "Спираль" - полудетектив).
так, я распишу все мои мысли по полочкам:
сначала я думала, что главный злодей - Айс. мне было неизвестно, какие "тараканы" живут в его голове, ведь за маской пианиста с глазами цвета неба (ах, как поэтично! ) мог скрываться и психованный маньяк. но я ошиблась и нет мне прощения! где-то на серии 14-15 я поняла, что он нравится мне больше всех  , несмотря на то, что я человек логики (у меня неженская логика, я воспитывалась на книгах о Шерлоке Холмсе) и мне по характеру ближе Аюму.
так, а теперь об остальных Детях...
Рио - девочка с сердцем воина. но несмотря на то, она стремиться к борьбе, она все же ребенок. она не такая уж и жестокая, какой я ее увидела, когда она убила учителя. у меня возникло странное ощущение, когда в последних сериях она сильно переживала и ждала Айса...
Коске и Рйоко - по отдельности они яркие персонажи, со сложными характерами (хотя у всех героев этого аниме сложный характер), а вместе они яркая пара...
Канон - с первого взгляда милый, со второго - странный, с третьего - непонятный, с четвертого - упрямый... ох, ну и какой же он сложный!
Аюму - ключ спасения Детей... но он просто по-особенному ко всему относится!
Хионо - пАзитиФФная девушка. она очень прикольная и находчивая. кстати, почему у нее совесть не срабатывала, когда она тырила еду у Наруми, а?
уже на пятой серии меня начали раздражать ирисы, но я вспомнила, что в раннем детстве я обожала ирисы, и опять обратила на них внимание только благодаря "Спирали". из-за ириса Мадока встретила Канона, и зря она пыталась узнать у него новости о Кйотаке и т.д. кстати, и куда делся этот Кйотака? неужели волки съели?   непонятно...
удивительно то, что в последней серии Аюму сел за рояль(наконец-то его мнение насчет брата изменились, Аюму же из-за него бросил музыку).
а вот насчет судьбы Детей... не повезло...
но надо жить, просто жить и радоваться жизни. хорошо, что они это поняли! СУДЬБУ ИЗМЕНИТЬ МОЖНО, НАДО ВЕРИТЬ, И ОНИ ВЕРИЛИ...
P.S. у меня такое ощущение, будто сюжет аниме обрубили. и все же есть в этом мульте что-то, что не делает его плохим. жалко, что не смогла найти мангу.
ВЫВОД: мульт хороший!
THE END.