World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
IvnAR
Jima Lostintime
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Генешафт» | вернуться на страницу комментариев



WindWalker | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 88 раз 2008.08.04

Войны, загрязнение окружающей среды, эгоизм и равнодушие поставили человечество двадцать первого века под угрозу полного уничтожения. Что бы его избежать было принято решение путём манипуляции с генами изменить врождённые качества людей.

Двадцать третий век. Два столетия на Земле царит мир, люди больше не рождаются естественным путём, а создаются искусственно с заранее заложенными в генах способностями. Соотношение мужского населения к женскому поддерживается на уровне 1 к 9, как наиболее оптимальное.

Внезапно на орбите Земли появляется загадочное 500-километровое кольцо из неизвестного материала. Исследовать его послан новейший экспериментальный корабль "Билкис", а команда корабля содержит в себе лучшие образцы генотипов Земли, полученные за двести лет, за исключением Мико, чей "белый" генотип не раз станет поводом для острот со стороны носителей элитных генов.

С чем столкнётся команда корабля? Какие последствия будет нести для человечества появление кольца? Что станет решающим фактором при встрече с неведомым: набор идеальных генов или почти забытые землянами любовь и эмоции?

Просьба убрать из женров комедию и заменить её на драму. Остроты там выдаёт один-единственный персонаж и то, лишь, что бы разбавить довольно тяжелую атмосферу окружающих событий.

Сам сериал довольно не плох. Если, конечно, не касаться технического аспекта(одна только высадка на Европу без скафандра чего стоит). Всё-таки в плане НФ лучше "Странников" не было ещё ничего и наверное не скоро будет. Но всё же идеи генной инжинерии и средний технический уровень оснащения более-менее вызывают доверие.

Но если оставить в стороне "технические" косяки(а их, к сожалению, много) и рассматривать идею, то получается довольно симпатично. Понравилось обсуждение вопроса: "Будут ли два человека с идентичными ДНК одним и тем же человеком?", а так же разработка технологий гигантов.

Из злодеев, как уже отметили выше, Жан занимает первое место. Воистину омерзительный тип. Остальные какие-то вялые.
Хорошо, на мой взгляд удалась команда "Билкис", достаточно разнообразные и занимательные типажи. Жаль, что половина действующих лиц в ходе действия погибла. Так, правда, до конца и не понял функции регистров. Могут застрелить своих подопечных в случае нарушения приказа, но сами при этом сноят любое обращение, не логично как-то. Так же совершенно не понял мотивов троицы из 21 века. Зачем они пытались захватить корабль? Чего бы они этим добились? Ничего кроме ухудшения и так настороженного к ним отношения.

Отдельно ещё стоит отметить музыкальное сопровождение - рок-металл саундтрек к сюжету подходит отлично.

В целом, думаю, вещь заслуживает 7 баллов. Как минимум за интересную идею и попытку(пусть не совсем удавшуюся) изобразить из себя НФ.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | GRish2015.07.28

... высадка на Европу без скафандра чего стоит. Уважаемый проглядел, как Европу хорошо так проутюжили ракетами, отчего там часть льда испарилась и образовалась атмосфера, там после бомбардировки инженер по сенсорам ясно говорит: "На поверхности Оберона выделяются большие объёмы азота и кислорода. Начинается формирование атмосферы". И прочие ляпы, это ляпы смотревшего и не увидевщего, а не сериала.

Просто внимательней смотреть надо, он как раз реалистичен в плане мотиваци и поведения героев. Просто планка для просмотра задрана слишком высоко: для 30+ народа сериал, причем умеющего думать, те кто помладше и потупее половины непоймут просто.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура