Pуcal

вернуться на страницу аниме «Пес войны» | вернуться на страницу комментариев

Antberg | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 49 раз 2007.06.20

Серьёзная вещь, не выдержавшая испытания временем. Мало кто сейчас знает о существовании этого аниме, а ведь это несомненно классика. С какой стороны не подойди – всё серьёзно. И даже драматические флэшбэки здесь очень к месту, а не как обычно бывает – “ОМГ пожалейте нас тяжких, за наше иваново деццтво”. Да что там – даже сцена, где главный герой расправляется с кучей вооружённых врагов на открытом пространстве, не вызывает недоверия – всё сделано так, что в это нетрудно поверить. Такое вполне возможно в аниме. А ещё тут главзлодей произносит предсмертную речь после того, как герой проткнул ему ножом лоб -)) Причём и это бросается в глаза только при повторных просмотрах – композиция выстроена так, что эту “загвоздку” легко упустить из внимания. Да впрочем что это я… Вещь то хорошая. И даже нестандартная. Есть тут своя философская линия, что встретишь нечасто. Взять уже хотябы тему с лекарством против СПИДа, которого (лекарства) на самом деле возможно и нет, и сила в том, что есть слух о том, что оно есть у той или иной стороны. С героями тоже своя линия интересная, которую в двух словах не расскажешь.
Рекомендуется всем истинным любителям аниме и вообще военной тематики.

ЗЫ: На русских видеокассетах это аниме ходило под названием “Пёс Войны”, а не “Пёс-солдат”, как казалось бы переводится название “Dog Soldier”. Хотя возможно, в английском лексиконе, выражение “Dog Soldier” как раз и является синонимом нашего выражения “Пёс Войны”? Вот тут не в курсе.