Dominion

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Arsinis | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2010.02.08

Кхм
Отвратная вещь.
Некоторые говорят о реалистичности и глубокой психологической драме. Где? Где она?
Некоторые говорят о том, что человек не нажмет на курок, если на него нападут или ему будет угрожать смерть. Ребята я из другого мира наверное, но тут в моем мире 95% не думая нажмут на курок. А в аниме даже не люди нападают, а твари какие-то неприятные внешность. Кто-то говорит, что ситуация абсолютно нестандартная и в ней оказались самые обычные люди. Не спорю ситуация нестандартная и люди самые обычные, только вот я в жизни не слышал, чтобы пока друга, соратника, приятеля или просто чувака из команды убивали\душили ит.д, остальная часть команды просто стояла и трепалась о высоком.
Я ставлю себя на место героев.
В руке у меня пистолет, на меня летит что-то чудовищное, летит минут 5, а то и все десять, если я выстрелю мне ничего не будет, более того я спасу и себя и рядом стоящих. Никаких правил, никаких законов. Тварь убьет меня, если достанет. Хм, считаю тут и думать нечего.
О да я точно не буду думать, имею ли я право убить сего представителя возможно вымирающего вида. Да никто не будет думать, просто начнут палить и все. Герои данного аниме, ведут себя абсолютно нереалистично, их поведение натянуто, ненатурально, противоестественно, все для чего оно существует, чтобы донести простую истину "Тварь ли я дрожащая или право имею?".
Итого, зачем же тогда столь сложной и глубокой психологической драме эти абсолютно скучные, невыразительные, нелогичные бои?
Все просто. Нет никакой сложной и глубокой драмы. И если убрать эти бои и бесконечные, абсолютно неуместные разговоры персонажей во время боя на тему "Тварь ли я дрожащая или право имею?", то что же останется? Ничего.
А продавец книжек, окей он жесткий пацифист и не желает убить\ранить садиста, даже после того, как садист прикончил парочку членов команды. Допустим попался такой сказочный ...
эх да что тут говорить, аниме абсолютно ни о чем. Это даже не милые штампы сотню раз заезженные. Это повествование рвущиеся на куски, это герои ведущие себя абсолютно противоположно поведению живых\настоящих людей. Герои которые свои нелогичным поведением кое как удерживают разрывающиеся повествование.
Ведь если бы герои начали вести себя, как настоящие люди, не было высокопарного бреда на 5 минут посреди битвы. Все закончилось бы очень быстро стрельбой и мясом.
И прощай глубокая психологическая псевдо драма.
Ведь согласитесь, если эта самая не к ночи упомянутая глубокая, психологическая драма выстроена и держится лишь на поведении героев, ведущих себя абсолютно нереалистично, абсолютно не так, как повели бы себя живые люди из реального мира, выстроена на действиях, который реальный человек никогда бы не совершил.
То есть если все поведение героев, каким бы оно ни стало при этом противоестественным, нелогичным существует лишь для того, чтобы драма и смысл не рассыпался на кусочки. Существует ли эта психологическая драма и смысл на самом деле? Или это просты пыль в глаза?