World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Dominion
EG2005
ewgenia
Mayya Pchelkina
Flathead
Silfarion
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
neto



вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев



diablotm | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз 2005.12.31

У меня сразу возникли ассоциации с к/ф "КУБ". Так как похожая концепция. Обычные люди попавшие в необычную ситуацию и имеющие единственную цель выжить. И тут все почестному: кто-то слетает с каьушек и наченает убивать направо и на лево, кто то пытается спасти всех приняв на себя роль лидера, кто-то просто в шоке и непонимает что делать, кто-то просто хнычет в углу и надеятся что все это дурной сон.
Начало итригует и обещает что-то небывалое. Но потом чувствуешь себя обманутым вместо социально-философской фантастики подсунули что-то напоминающее к/ф "Люди в черном".(правдо без юмора и напорядок жестче) постепенно эта мысль улетучивается окончательно исчезая к концу третьей охоты, когда казалось бы все наладилось, и вдруг такой удар по изнеженному хэппи-эндами сознанию. В голове только одна мысль "как так? почему?" На этой ноте сериал казалось бы вполне можно было бы закончить. Но его создатели пошли дальше и сделали четвертую совершенно неожиданную охоту.
Да конечно герои "тормозят" особенно на 2й охоте(это просто надо перетерпеть потом будет лучше) но они простые люди а не тренированные армейские спецназовцы. Скажем "снайпер" из третьей охоты ведет себя без "тормозов" он не рассуждает он действует четко обдуманна не делая лишних движений, но для него все это не впервый раз он был на краю жизни и смерти не раз. Большенство же геровоев попали в ситуацию жизни и смерти в первые этим и обьясняется их "отмороженность".Стоит поставить себя на место героев и вы поймете найдете свой типаж(именно поставить себя, а не рассуждать о том как надо действовать в данной ситуации). Я наверно бы действовал в стиле Ниши.
Пару слов о Куроно в нем во многом можно узнать себя молодой человек разочароващийся в жизни, в обществе в людях, да и всамом себе. Он не кому не поможет но и не ждет помощи от других. И видно как сначала в охоте он находит смысл своего существования раскрывает свой потенциал, ему это начинает нравится, но именно в этот момент он теряет то значение чего он не осознавал, и вновь теряет смысл к существованию, и продолжает боротся потому что это все что осталось потому что иначе друзья погибли зря.
Да середина( 2я охота) немного затянута и скучна, концовка слишком открытая даже никаких намеков на бдальнейшее положение вещей. В плюс так же записываем кровь и насилие не потому что оно само по себе замечательно а потому что оно тут к месту и лишь подчеркивает серьезность сериала.
Подводя итог на мой взгляд очень сильная вещь. Именно по смыслу, мыслям, персонажам.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура