Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз 2009.05.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Прочитала все коментарии. Их много, так они ещё и длинные. Устала даже. Ну так вот, что никому кроме меня в голову не приходила мысль убить самого Ганца? Оо Когда сфера открывается, до него можно легко дотронуться. Вон Ниши ему палец в ухо совал, а мужик даже ущипнул. Почему нельзя было пальнуть в него из пушки? Оо Ну или хотя бы маску снять. Правда неизвестно, что могло бы случиться, но всё же как вариант. Авось убили бы, и людей так много бы не погибло.

Так далее про случай в метро с бомжом. Вот тут многие разглагольствовали, мол как бы мы себя вели. Я точно могу сказать, что спасать бы я его туда не полезла, потому что девушка, да к тому же слабая и проку бы от меня не было, только бы мешалась. Но я бы точно пошла и нашла дежурного или ещё кого, в любом случае позвала бы напомощь, а не стояла как там стояла девка с мыслями:"Вау, круто, я увижу как кого-то переедет поезд, и я увижу его кишки". Тут многие писали, что при просмотре этой сцены думали, что у нас бы тоже никто не почесался, а просто стоял и глазел. А у меня наоборот появилось жуткое возмущение. Я думаю у нас обязательно кто-нибудь спустился спасти человека, и желающих был бы не один человек.

Так, что-то я уплыла от аниме. Ну ладно, спрыгнули двое школьников, вытащили этого несчастного бомжа, им помогли люди с платформы. Как уже кто-то писал выше, а почему их самих не вытащили? Бомжа трогать приятнее, чем пару школьников? Это первая нелогичность. Нелогичность номер два - это поезд. Там вместо машиниста робот сидит что ли, котрый не видел людей на путях? Их вполне было видно, и машинист с лёгкостью мог затормозить, но почему-то этого не сделал. И вообще для чего экстренное торможение существует? Бред.
И ещё меня убил момент с летающими головами. Их ещё не успел сбить поезд, а головы уже летят. Это как понимать? Логичнее было бы предположить, что поезд их подомнёт под себя, а потом уже рубанёт головы. А то тела ещё стоят, а голвы уже летают. Чушь.

Фух, с этим вроде бы разобралась. Поддерживаю мнение, что персонажи кончение тормоза. В критические моменты вырабатывается адреналин, поэтому человек тормозить не может. У него будет куча мыслей, он будет двигаться, стрелять, бежать куда-либо, но точно не стоять на месте с открытым ртом и глазеть. Да бывает шоковый эффект, когда не можешь пошевелиться от страха, но он проходит довольно-таки быстро. А как же инстинкт самосохранения? Да же конченный пацефист, если ему будет угрожать смертельная опастность - выстрелит. Поэтому с Като они перемутили. Плюс этот ненужный трёп на пару серий. Ладно первая охота - они не знают, что делать. Ладно вторая, ещё позволительно, но мозги-то уже должны начать работать. Но третья, знаете, это уже явный перебор. Из-за этого бесполезного трёпа и глупого бездействия погибла туева хуча народу. Поэтому ни о каком реализме тут и речи идти не может. Реальные люди в реальных экстремальных ситуациях действуют по-другому. Как можно защищать и оплакивать монстра, который до этого жестоко перебил полкоманды. Маразм.

Уф, я выдохлась всё это писать. Тем не менее, несмторя на всё написанное выше, я не могу сказать, что аниме мне не понравилось. Но так же не могу сказать, что понравилось. Оно вообще почти никаких чувств не вызвало. Обычный средняк от Гонзо. Ничего особенного. Хорошая идня и ужасная реализация.

Мангу читать не буду, ибо на дух мангу не переношу, но если снимут проду, обязательно посмотрю. Всё-таки интересно, чем на самом деле всё кончиться ^^

Из особенно понравившись моментов хочу отметь ОП и ЭНД. Уж больно они мне понравились. Да и графика тож не плоха

Мир, показанный в Гансе, вызвал у меня дикое отторжение. Я не думаю, что люди настолько отвратительны. Ведь есть множество замечательных людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи Хотя, кто поймёт этих японцев? Может у них так и есть))

Посмотреть думаю всё же стоит, хотя бы для того же не делать таких же тупых ошибок)) Пойду покажу подружке, она как раз о суициде думает xDD

P.S. Никогда не буду хамить бабушкам в метро xDDD

Блин, забыла высказаться на тему существования пришельцев и самого Ганца. Сначала была идея, что это просто глюк или сон. Теперь мне кажется, что Ганц их просто создаёт. Для него это как развлечение. Такая весёленькая игра. Хм, может всё-таки почитать мангу? Оо
И кстати, про убийство Ганца. Я имела в виду не его пушки, а обычно оружие. Ведь если оно пробивает бронекостюмы, то по идее и его должно убить.