Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

andItry | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 42 раз 2008.07.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Ганц" я смотрела больше года назад. Негативные впечатления остались до сих пор. СПОЙЛЕРЫ ДАЛЕЕ:
1.Главный герой - моральный урод. Единственное отличие Куроно из последней серии от Куроно из 1-й серии (читай - единственное произошедшее с ним изменение в лучшую сторону) - стояк реже. Все. Куроно мучает одна проблема - с кем бы переспать. Поиском сексуальной партнерши он и занимается весь сериал. Сначала ему не дает Кисимото. Была даже попытка изнасилования. Но ничего, вскоре на горизонте появляется нимфоманка Сэй, и Куроно наконец-то теряет невинность. Потом Сэй умирает, Куроно в депрессии, ему не с кем. Он идет к другой Кисимото, та отказывается с ним говорить, поэтому, когда в последних сериях появляется еще одна девушка, Куроно изображает из себя героя и рвется ее спасать. Зачем? Да, именно для этого, ответ верный. Искренне сожалею парням, увидевшим в Куроно себя - гордиться особо нечем.
2.Идиотское поведение героев. Если нормальный человек попадает в экстремальную ситуацию, он начинает действовать. Хоть как-то. Он побежит (куда угодно), обделается от страха (я не говорю, что для преподнесения зрителю реализма необходимо заставить кого-то обо***ться), закатит истерику. Но он никогда не станет лить крокодиловы слезы и шепотом излагать свои соображения о смысле жизни.
Сцена на мосту произвела неизгладимое впечатление. После нее я окончательно потеряла надежду увидеть здесь что-то стоящее.
Монстр лупит парня-почти-набравшего-100-очков (кстати, самый адекватный и наименее тормознутый персонаж).
П-П-Н-100-О (орет): - Помогите мне, черт возьми!
Монстр уходит на перекур.
Проходит 10 минут.
Куроно: - Может, ему помочь?
Проходит 5 минут.
Като: - Мы поможем тебе, если ты попросишь прощения!
П-П-Н-100-О: - Хрен вам!
Монстр возвращается с перекура и мееедленно идет к П-П-Н-100-О, через 10 минут доходит до него и снова лупит. Конец серии.
3.Отличнейшая завязка и отсутствие развязки. Заканчивается аниме ничем. Спрашивается, зачем нужно было вводить несколько десятков людей в качестве пушечного мяса, чтобы родить в финале нечто псевдо-философское?
4.Раздражали такие мелочи, как: сотовые телефоны в каждом кадре, уделение драгоценных 5-10 минут времени на пересказ предыдущей серии, горячо любимый гонзовцами рэп в опенингах и прочее.
Вывод: есть вещи тупее и зануднее, которые смотрятся гораздо менее убого только из-за какой-нибудь изюминки. У "Ганца" ничего такого нет, хотя возможности его приукрасить есть: ввели бы, к примеру, миллиграмм черного юмора, этти - и глуповатый боевик превратился бы в глуповатый боевик с частичкой фансервиса. Стоит порекомендовать любителям искать и находить скрытый смысл там, где его нет, а также фанатам расчлененки.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.