Dominion
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.12

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Никогда не встречал такое произведение как Gantz.
Про музыку для меня разговор короток. Вступление очень нравится, завершение нет. А музыку в процессе фильма просто не замечаю. Скорее всего хорошая раз не режет слух.
Графика – ну не знаток я этого. Мне лично понравилась.
Самое приятное (или неприятное смотря с какой стороны посмотреть) сюжет. Не могу согласится с теми кто называет это аниме боевиком, а затем заявляет что боевые сцены затянуты. Триллер действительно больше подходит. Как это ни удивительно затянутость боевых сцен в первой половине сериала меня не очень смущала. (Были конечно вопросы – человека перед тобой разрывают на куски, а ты сомневаешься стрелять в виновника этого или нет. Понять, каким образом Масару Като решился сунуться под поезд с такими взглядами мне, честно говоря, очень трудно). Но когда все вроде бы нормализуется и люди начинают вести себя чуть живее приходит полное затмение. Бой в котором живым остается лишь Кей я смотрел так – пять минут просмотра, пауза, беготня из угла в угол с вырыванием с корнем волос затем еще пять минут просмотра с таким же результатом. Непонятно на кой понимаешь ли надо было уничтожать практически всех главных героев, а если не главных то хоть чего то стоящих героев. И окончание это ни в коем случае не разъясняет. И вообще оно ни в какие ворота не лезет (уж простите за банальность). Недоговоренность это одно. Можно сделать так чтобы было от чего оттолкнуться и поломать голову над окончанием. Но я ума не приложу от чего отталкиваться. У меня все мысли как цунами смыло как только я увидел Кея с протянутой рукой в попытке получить подаяние и титры. О чем думать? Подскажите добрые люди.
В силу своей греховности до последнего конечно надеялся, что выживут главные герои. Девушку наполовину срезало, а я наголове стоя «Добивай этого главаря побыстрее, девушка выживет ведь» (ну с примесью нецензурщины конечно которой стало намного больше когда ее фотку заключили в черную рамку). Парень без ноги и руки валяется «Ну делай что нибудь, есть еще шанс». Короче полное разочарование.
А результат? Вот тут начинается для меня самое странное. Есть минусы есть плюсы (вроде бы, ну хотя бы один точно есть). Минусов явно больше от поведения Кея по отношению девушке, до смерти почти всех героев (каюсь, каюсь за такую тривиальщину, но для меня это до сих пор главные столпы). Так что же результат? Откидываюсь на спинку стула после финальной серии, скрещиваю руки на груди, гляжу рассеянным взглядом на потолок в течение минуты. И понимаю, что никогда ничто меня так не цепляло. В положительную или отрицательную сторону? Шут его знает. Но какой кайф.
10 из 10.