Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.02.27

С горем пополам досмотрел я 26ть эпизодов данного аниме и, думаю, надо хоть что-нибудь написать, чтобы уберечь девственный мозг здоровых людей.

В общем, не хотелось бы негативить, но все-таки придеться.

В данном аниме много внимания уделяется половой озабоченности, складывается такое впечатление, что режисер очень "голодый" на "эту" тему. И даже собака туда же... Поэтому ФУ!
Далее показывается очень много жестокости, причем больше похоже на некий больной садизм. Аниме "Психопаспорт" (первый сезон) чем-то похоже, но там как-то все адекватнее приподноситься зрителю и мозг нормально это воспринимает. Тут же прям с каким-то извращением. Далее видим какие-то глупости в поступках людей (некоторых из вновь прибывших). Потом снова половая озабоченность. Хорошо, что у гг, в определенный момент, все случилось с женщиной в нормальном русле, ну почти в нормальном... И снова жестокость.

В критических ситуациях герои очень много болтают, прям ну ооооочень много (к слову о глупостях). За то время пока они ведут филосовские беседы, длительные раздумья, какие-то сожаления, разговоры о душевных страданиях и тд их давно могли бы уже грохнуть. Не очень понял эти моменты на протяжении всего аниме.

Некий такой микс из нездоровой озабоченности, слабостей, глупостей и больного садизма. Данное аниме охарактеризовал бы так.

Единственное что для себя могу выделить так это то, что хорошо показывается безразличие современного общества на проблемы окружающих. Всем друг на друга ровно в этой жизни, каждый сам за себя. Если в метро человек без определенного места жительства упадет на рельсы, то никто ему не поможет, если двое будут носиловать девушку, многие остануться "в сторонке", если будет несчастный случай, то некоторые будут снимать на телефон для забавы, если пожилой человек попросит о помощи, то его могут мягко послать, если в браке будешь изменять, то рано или поздно твоя любовница тебе предъявит и тд и тп.

Ну и саундтрек в опенинге. Он классный.

Немного удивлен, почему у данного аниме такой высокий рейтинг, вероятно я что-то не понимаю...

"Новое утро пришло, утро полное надежд.
Открой свое сердце с радостью.
И посмотри на синее небо.
Слушай голос по радио,
С открытым сердцем.
К свежим ветрам свое лицо поверни,
На раз... два... три..."