Dominion
Silfarion
cool2332m
neto

вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

XaocCPS | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 26 раз 2006.10.19

Поставил 4 балла, прежде всего за откровенно неудачную на мой взгляд постановку сцен. Затянутость, нудность, постоянные повторения одних и тех же фраз ("Что же нам делать?! "), постоянное повторение одних и тех же флэшбэков, искусственность всех персонажей: фильм пытается казаться честным и жизненным, а все персонажи - гипертрофированные слабые куклы либо убогие маньяки. Я уже не говорю про сюжет, про который кто-то сказал "острый" - это бред! Откуда взяться остроте сюжета, если одна сцена может длиться несколько серий?! А один бой вообще затянут на треть всего сериала!

Кто-то скажет что сериал красив. Может быть в нем есть какой-то стиль, но красивым его, лично я, назвать не могу. Анимация людей совершенно не впечатляет, 3D-вставки смотрятся чуждо. Лица получились местами отлично, но это по сути единственный плюс, который я заметил.

В целом сериал напоминает по ощущениям "Gunslinger Girls" настолько же нудный, некрасивый, с претензиями на психологию и с дегенератами-персонажами. Впрочем, кому поравился второй, скорее всего может понравится и первый.

Кто-то скажет волшебное слово "манга" и посчитает что этим он объяснит всю прелесть Gantz. Не знаю, я не любитель манги и считаю, что аниме не должно быть анимированной мангой, мотивы и сюжет - пожалуйста, но постановку надо менять на корню. А в Gantz похоже решили анимировать пару сотен картинок манги и оставить диалоги на таком же уровне, решив что этого хватит. Кому-то этого действительно хватило, но не мне - 4 балла и не больше.