World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Dominion
EG2005
ewgenia
Mayya Pchelkina
Flathead
Silfarion
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
neto



вернуться на страницу аниме «Ганц» | вернуться на страницу комментариев



cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз 2012.11.12

Нет лабиринтов, из которых невозможно выбраться.

Gonzo Digimation — одна из моих любимых студий. Скачкообразными шагами они завоевали популярность многими из своих проектов, но была у них и такая работа, которая сразила меня с первых серий. Еще в далеком 2004 году они выпустили аниме «Ганц», трансляция которого многое время снималась с экранов из-за наличия сцен насилия и эротики. Но популярность неординарного боевика была настолько ошеломляющей, что остановить или прекратить показ было невозможно, естественно при внесении приличной сумы денег, премьера сериала таки состоялась. Мне удостоилась честь увидеть детище только в 2010 году. Первые впечатления, конечно же, были смешанными, так как начало немного вялое и запутанное: инопланетянин, выпрашивающий луковицу, огромный черный шар, и люди в обтягивающихся костюмах. Сначала это действительно бред и полная каша, но после, я не могла оторваться на перерыв, настолько это было потрясающе, эффект притягивания можно сравнить разве что с черной дырой.

Сюжет сериала совершенно не похож на предыдущие работы Gonzo Digimation. Да, сравнительно с прошлыми проектами, он неординарен и привлекает твое внимание тем, что здесь отсутствует цензура. Манга, Оку Хироя, невероятно жестокое, реалистичное и по-своему бесподобное произведение, раскрывающие людей как карты на игорном столе. Как и во всех работах, которые хранят в себе скрытый подтекст, внимание в первую очередь направлено на типаж и суть человеческого поведения. Каждый раз в комнате с огромным черным шаром появляются люди, различных возрастных категорий, полов и профессий. После смерти им всем был подарен второй шанс, и дано право на переосмысление своей прошлой жизни. Все они вовлечены в игру Ганца под названием — выживание. Но то, как они играют в подобные игры, и каким следуют правилам, уже их собственная инициатива. Моральное и аморальное поведение, часть их жизни. Каждый персонаж раскрывается, находясь в том или ином положении в зависимости от ситуации. Здесь очень разные люди, трусы, храбрецы, лентяи, садисты, и не зависимо от того, кем ты был раньше, в игре лишь две стороны. Ты можешь быть добычей, если ослушаешься Ганца, или же охотником, если проявишь свою сущность. По ходу сюжета в сериале появляется негласный лидер, из которого подобное испытание сделало героя, и познакомило с хорошими друзьями. Кей Куроно, обычный подросток, как и у остальных школьников у него свои проблемы и заботы. Его ничего не волнует кроме собственного «я», прочтения порнографических журналов и навязчивых идей. Но когда он умирает, его жизнь вдруг становится для него ценной. Теперь не только собственная шкура ему дорога, у него появилась цель и люди, ради которых стоит прибегнуть к борьбе, насилию и выжить любой ценой.

Безумная порция жестокости и реалий жизни, сделала этот сериал оригинальным и сильным, чего еще стоило ожидать от работ Gonzo Digimation. Моей любимой студии, я не откажу в высокой похвале, заслуженно:

10 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура