Zireden

вернуться на страницу аниме «Gad Guard» | вернуться на страницу комментариев

effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз 2010.09.11

Потенциал не раскрыт - немного побалансировав на грани между детской и юношеской аудиторией, сериал без сожалений отдался детям.
Может быть это и не плохо, ведь у более взрослой аудитории уже давно есть что посмотреть из той же категории: "Горячий парень Джей", "Ковбой Бибоп" и, разумеется, "Биг О" (последний наиболее близок по сеттингу, но бесконечно далёк по уровню подаваемого сюжета).
Главная претензия к сериалу - это пластмассовость персонажей. Они не похожи ни на подростков, ни на взрослых. Обычные второсортные актёры, выступающие в заученном амплуа. Посмотрев половину сериала не нашёл для себя никого, кто был бы симпатичен, понятен, созвучен. Такое можно простить навороченному боевику, но и в плане действа сериал тоже плосковат.
Поэтому - 6 баллов.

ответ №1 | Taulan --> effrit2017.06.16

В скором времени начну смотреть; странно, что вы припоминаете рядом Cowboy Bebop и поделку Big O, которая просто поразила меня своим кодомо-дебилизмом уже в первой серии, из-за чего я бросил это.

ответ №2 | effrit --> Taulan2017.06.16

Big O легко забросить на первых сериях, но по факту он не то, чем кажется. Это - хорошая фантастика со стилизацией под неглубокие фильмы а-ля Бондиада.
Когда привыкаешь к подаче сюжета и стилю, приходит удовольствие :).
А упоминаю, потому что - похожи. По духу. Сначала кажутся просто залихватским приключением - легким жанром, а потом проступает драма.
В любом случае, диагноз "поделка" здесь не уместен, вещь очень стильная, пусть и не для всех.