Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Фотографируя девушек» | вернуться на страницу комментариев

Kellionn | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2013.07.08

Навязывается связь с Amagami, но тут арки построены иначе: Смотри 1-4 серию и далее смотри серию про данную героиню. Т.е. к моменту 9+ серии я напрочь забыл, что происходило ранее, а пересматривать лень. Это большой минус. Видимо бюджет был мал и не смогли сделать по 3-4 серии каждой героине, поэтому только 1 арка выглядит связной и более-менее обоснованной. Остальные как-то надуманы, ускорены и таят в себе тучу деталей из разряда "зачем и кто так поступает?! ".
Последняя серия... о ней можно сказать просто "дропнул как только узнал о ком она"... надеялся я на совсем другую, но такую подставу и клинику японцев я не ожидал... можно сказать и надеялся на ту самую "тринадцатую с челкой"...

2 балла за начало, 3 балла за красивых героинь, 3 балла за красивый фансервис. -1 балл так как 30проц. времени - это стопкадр с фотками, -2 балла т.к. слишком коротко (13 серий всего и по 1 на девушку), -1 балл за деления арок (1-4 +N-ая серия и есть арка), -2 балла за полный лютый провал с 13 серией, который не только обламал меня, но и ввел в ужас... Итого 2/10, а я надеялся после просмотра 1 серии на лучшее=(

ответ №1 | Relict --> Kellionn2013.07.08

"Плюс непонятное стремление всех и вся посниматься на камеру. Ну ладно, это японская культура, пропустим пункт."
Я больше скажу: это совершенно блевотная реализация фансервиса. Я не говорю про весь фансервис, а только применительно к этой игровой экранизации.

ответ №2 | C0rvax --> Kellionn2013.07.11

Какая там клиника в 13 серии? Они даже не родные брат и сестра.

ответ №3 | Kellionn --> C0rvax2013.08.11

не родные? любят японцы чуть сглаживать тему инцеста... Ну да ладно. Все-равно, по животным инстинктам у особей одной стаи не может быть влечения к друг дружке. Это противоречит принципу несмешивания крови. Именно поэтому самки из стаи волков переходят в другую. В человеке это тоже есть. Так что если ты жил под одной крышей с девушкой с детства - влечение к ней - патология.

ответ №4 | C0rvax --> Kellionn2013.08.11

А у кошек инцест - в полный рост, так что аналогия беспочвенна.

И опять же, они не с самого рождения жили вместе, оба знали, что не связаны кровно с самого начала. И мне не совсем понятно, с какого перепуга вы считаете, что влечение к девушке, которая тебе биологически никто - нечто больное.

Вы, кстати, вообще серию саму смотрели или только превью?

ответ №5 | akelar --> Kellionn2013.10.14

По этой логике все "осананадзими" (друзья детства) практически не имеют шансов на романтические отношения.

ответ №6 | Kellionn --> akelar2013.10.17

не имеют. Если только не расстались надолго и потом встретились.

Так, ради интереса - у Вас много знакомых, что с детства дружили и стали любовниками/женились? найдите хотя бы 3 пары

ответ №7 | akelar --> Kellionn2013.10.18

Брат (без долгих разлук). А так я вообще мало занимаюсь "социологической" работой, знаю очень мало пар вообще. Кто-нибудь ещё точно должен быть.
Так что это вы зря. Личное восприятие некоторых вещей нельзя распространять на весь род человеческий. И не надо всё-таки сравнивать нас с животными :)
Я вполне верю японским романтикам, когда они пишут истории про осананадзими, которые влюбляются друг в друга.