World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
VgaCich
irenika
NightStar
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Мститель» | вернуться на страницу комментариев



a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2011.07.17

Интересно, на какой по счёту просмотренной анимешке возникает ощущение, что ты сидишь в первом ряду на параде клонов? Интересно, почему при таком количестве разнообразной и довольно-таки оригинальной манги в виде аниме-сериалов перерождаются только стандартные схемы? Полагаю, бизнес есть бизнес, однако, одно дело копировать удачные находки и другое - откровенно провальные модели.
Мститель косплеит Касьяна. И это плохой выбор.
Ключевые моменты почти полностью совпадают - это и нечто (точнее - некто) спасительное для всего мира, и сам мир, находящийся если не на грани гибели, то в состоянии полнейшего запустения, и ГГ, которая хочет умереть и кричит всем подряд "Убей меня! ", и примитивные быстротечные бои, которые вызывают лишь скуку, причём, сопоставить силу бойцов дело абсолютно невозможное. Здесь никак эта самая сила не объясняется (как и в касьяне) ГГ просто сильная и всё. Она просто побеждает противников и всё. За счёт чего? Как? Все подробности остаются за кадром. За кадром вообще слишком многое остаётся, и если в Касьяне персонажи были более-менее раскрыты, то в Мстителе даже о главной героине известно с гулькин нос. Вроде бы она что-то там или кого-то там потеряла, вроде бы она кого-то ищет, чтобы отомстить... Но и всё. Личность показана схематично, про способности рассказано парой слов, ситуаций, где можно было бы увидеть её с другой стороны (не как бойца) практически нет. Остальные персонажи вообще тёмные лошадки - о них неизвестно решительно ничего. Кое-какие осколки прошлого у врагов, но их, осколков, очень мало, они не образуют общую картину. Не чувствуется целостность, кажется, что авторы просто взяли и выбросили половину серий из аниме. Не сжали, не сократили - а просто выбросили. Словно из книги страницы вырвали. И попробуй пойми, что они этим хотели сказать.
Впрочем, не всё так плохо в неземном королестве. Опенинг и, особенно, музыка из него просто восхитительны. Вообще, звуковое сопровождение на уровне. И сами песни, и музыка, причём, всё на своих местах - последний раз такое качественное музыкальное сопровождение боевых сцен я видел (точнее слышал) во втором сезоне наруты. Причём, Мстителя я бы поставил немного выше. Но... Это ложка мёда в бочке дёгтя. Вторичный сюжет, схематичные, недораскрытые персонажи, примитивные бои, слабенькая атмосфера, графика 80-х годов уверенно тянут Мстителя на дно. И даже шикарное музыкальное сопровождение не спасает сериал.
Оценка - 35 баллов из 100.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура