Prostak

вернуться на страницу аниме «Слэм-данк [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Eviliss | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 33 раз 2009.12.11

Впервые я смотрела такое количество серий и не думала когда же конец..Впервые мне не показалось аниме затянутым и нудным, хотя..Может не так много аниме я смотрела, более 100 серий?) Хотя, я сейчас не об этом...Слэм-данк..

Главный герой поначалу какое-то время раздражает излишней хвалебностью, однако затем начинается осознание, что в этом-то одна из его главных фишек. Что если бы он вел себя как Рукава или еще какой-то кумир девушек? Тогда это был бы уже не тот Сакураги, которого мы видим на экране. Он вспыльчив, порой глуп, резок и непредсказуем, однако не взирая на все невзгоды и неудачи он все-равно идет вперед с мячом в руках. Немало конечно ему помогают идти вперед другие персонажи.
Он нервничает? Не знает что делать? Или начинает зарываться? Так это ничего. Пинок Рукавы, удар Гориллы или общение с Харуко в миг приведут его в отличную форму.
Не на ком выместить злость? Да не вопрос! Верные друзья тут как тут! =)
Кстати, на счет друзей.. Друзья Сакураги не единожды вытаскивали Сакураги из безвыходных ситуаций, За что им огромный респект =)
Команда. Радует, что у каждого члена команды (из основного состава) есть своя собственная история. Истории, как они начали играть. Какие проблемы были на пути к своей цели. Таким образом начинаешь проникаться уже не только к главному герою, но и ко всем ребятам. Начинаешь смотреть на них иначе.

В общем советую к просмотру =) Ведь это действительно классное аниме, в котором присутствуют отличные матчи, конец которых не предсказать порой до самой последней секунды, персонажи, характеры которых оригинальны и запоминаемы, сюжет, который захватывает с самых первых серий.. Я считаю это аниме нужно иметь в своем списке)