ewgenia
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Гренадёр» | вернуться на страницу комментариев

knars | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2006.08.31

Начиная смотреть "Гренадера", не задумываешься, что это за аниме. Даже читая не очень хорошие отзывы, все равно посмотрел. Просмотрел не все сразу, так получилось. Смотрел около недели.
Сюжет, не как в других аниме, он не линейный. Есть, конечно, момент, который всегда можно предугадать- попытка остановить\не начинать бой с помощью улыбки.
Даже беспощадный "Тигр", хотя и может быть банально, "победил" своего друга, наставника не с помощью меча, хотя и превзошел его, а с помощью дружбы, жружеского обятия, и сломал ему хребет. С другой стороны какая нормальная девушка будет окунать незнакомого ч-ка в свои груди с головой =) Но ее раскрепощенность и безответственность-безрассудность дает на это право-быть немного "того", повернутой на доброте.
Аниме получилось очень позитивным. Иногда смотришь, тот же "Технолайз", и...А тут на тебе, сплошной позитив, не для поклонников хентая. Даже если настроение не очень, посмотрел одну-две серии и оно поднялось.
И сюжет вроде бы простой, хотя и переменчивый. Мне, IMCO, аниме понравилось. Посмотрел и не забыл. И смотрел не с глупым выражением лица, лиж бы что посмотреть, нет. Советую посмотреть...