GintaSan
GreamReaper
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SyЯRikat | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз 2007.10.20

После просмотра ты ещё чётче понимаешь, что фанаты (не только отоку) - это настоящие психи. Сами посудите, они отгораживаются от внешнего мира своими увлечениями, не могут разговаривать с нормальными людьми. 9-ый эпизод как нельзя лучше это показывает. Мадорама не может и двух слов связать в присутствии Саки, не может обратить на себя внимания, его попросту игнарируют. Так жить неправильно. Надо знать меру, честное слово. Мне кажется идеальными пропорциями было бы:
60% - личная жизнь;
40% - твои увлечения.
Так это моё ИМХО по поводу вообще фанатов.
А теперь об сериале. Он мне очень понравился, я не отрывался до самого конца. Во-первых, он охватывает всю деятельность отаку (от косплея до склеивания пламосов), во-вторых, как не странно, он не плохо рисует бытовую жизнь японца-тинейджера, позволяя нам больше проникнуться к японской культуре, к их обычаям и поведениям.
Все персонажи в клубе очень разные и умеренно раскрытые, единственной темной лошадкой я бы назвал только Косако (я в этом мнении, судя по комментариям, не одинок). Он всегда весел и сияет своей улыбкой, но за его внешностью, возможно, скрывается совсем другая личность.
Музыкальное оформление хорошо вписывается в сериал, веселое и непринуждённое, опенинг и ендинг тоже хороши. Я лично для себя открыл хорошего певци - Manzo.
Рисовка простовата, но не режет глаз. В некоторых местах она даже выигрывает, например персонаж Мадараме нарисован так, как и должен выглядеть обыкновенный задрот, или как нарисовано аниме про Предеседателя, простенько и со вкусом.
Итого, я бы поставил 8 баллов из 10.
P.S. Как не странно, но характер персонажа Оно - один из моих любимых в жизни. Ну, нравятся мне скромные девчушки; хочется их всегда приласкать при виде невинных лиц.
Эх, хотел бы встретить Оно в жизни...