World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (55)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
GintaSan
Contributor
GreamReaper
KurisuMakise21
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Snacho | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 26 раз 2007.07.04

Да-да-да. Я посмотрел данное аниме, так как оно было несколько раз упомянуто в разговоре в фразе "Геншикен - рулит! ". (Да, с такими людьми я общаюсь иногда)

Могу охаректиризовать данное аниме в двух словах "Хорошее аниме". В полном смысле этих двух слов.. Здесь "хорошее" означает не то, что аниме не дотягивает до "отличного" (как-то бредово пишу ), а именно то, что аниме хорошо сделано, и в сценарии и по графике..
Начну с меншьшего, с графики. (Я вообще не знаю зачем описываю графику, так как не могу дать ей нормальной оценки, но пусть будет.) Я вообще приверженец современного исполнения, компьютерного, но это не критично... Здесь как раз оно в современном стиле, что меня порадовало...Хотя честно говоря меня немного напрягает, что волосы не закрывают глаза, на мой взгляд это как-то слишком нереально .. А в целом исполнено хорошо.. Герои реалистичны, и если постараться, можно легко представить лицо живого человека, со схожими чертами лица..
Всё, с графикой достаточно, там нареканий почти нет... Теперь о сценарии...
Больше всего меня порадовало, что героев - толпа Нету чётко выраженных главных героев, но есть герои ну не то чтобы сказать второстепенные, но редко появляющиеся на экране.. Например, первый председатель клуба Геншикен.. Толпа героев меня очеь порадовала, и, наверно из-за множества героев, я не чувствовал конца... Ну нету такого ощущения, что я сожалею и очень расстроен окончанием аниме..
Теперь о содержании... Тема весьма и весьма необычна.. На первый взгляд, это аниме напомнило мне, как ни странно, Colorful, вот уж не думал, что такое произойдёт .. Но это только лишь в начале Мне показалось, вот чувачок пришёл в клуб со странным названием, где собрались извращенцы.. И, как только комната пустеет, он лезет в шкаф за порнухой Оригинальное начало ) А потом немного необычный поворот, но логичный, оказывается эти извращенцы всего лишь отаку Ну что ж.. неплохо, возможно кому-то обидно, но на мой взгляд реально.. В любом случае каждый зритель найдёт с одним из героев что-то общее (я не смог найти точную копию себя, но всё же есть один очень похожий персонаж ...(лучше промолчу ) )).. И вот нам повествуют о жизни обыкновенного [школьного] институтского клуба отаку, одного из многих.(не буду вдаваться в сюжет.). Клуб немногочилсленный, как и большинство клубов России (а хз как в Японии ) ).. Вот и клуб живёт своей жизнью, со всеми присущими отаку моментами...(не буду вдаваться в сюжет наверняка найдётся общее )..
Что покоряет, так это - честность. Всё изображено честно! Настоящии отаку, точно найдут себя в данном сериале Есть и коллекции игр, аниме, манги, фигурок; и собрания, и любительский косплей, и неумелые художкики, и профессионалы... Также есть и [те] та , которой безразлично всё это, но она посещает клуб ради своего парня... На этом и остановлюсь.
Сериал правдив и справедлив... В нём показано, как тяжело девушке, искренне любящей парня, уживаться с его привязанностью к аниме, играм и манге... Жалко.. Очень жаль её. Хотя видно какая она сильная... И то, что вначале весело, к концу оборачивается трагедией... Для неё является унижением участие в косплее, и она принимает это лишь как наказание за свой проступок.. Она не признаёт себя отаку, и жёстко пресекает такие рассуждения. Каждый понимает, что она вынуждена находится в такой кампании только из-за любви к парню...
Можно проанализировать так нескольких, если не всех, героев.. [И мы заметим то, как затруднено общение с людьми действительно помешанными на аниме.] (не хочу это оставлять...) И у каждого своя особенная судьба, на которую так или иначе повлияли отаку.

Кажется я начал бред писать.. Меняю тему...
О плохом.
Изначально, я думал, что напишу здесь много... Но сейчас, ещё раз подумав, я понял, что начал винить бы авторов за суровую реальность...
Но всё же хочется обратить внимание на моменты, которые меня разочаровали.. хочется но не буду. я ещё разок подумал.. .. .
Я не могу винить аниме за то, что отаку стали именно такими.. Но всё же приведу пару цитат, которые меня очень возмутили...

"Люди, которые говорят, что они не понимают
аниме, имеют низкий уровень умственного развития! "

Вот это. это звучало из уст отаку.. я не считаю себя помешанным на аниме.. ппц... Никогда не могу согласится с этой фразой..(знаю что неправильно построил предложение...)... нельзя так отзывать о людях нелюбящих аниме.. это не только неправильно, но и может быть воспринято зрителем как провокация. Ужасная фраза...

-Дайте мне одну... Нет, две, пожалуйста!

--Это будет 1000 иен!

-О, простите меня, уважаемые предки!

-В этом году я приехал сюда, а не к вам на могилки!

Нда.. это уже слишком! Нельзя ставить какое-то аниме выше памяти к предкам...

Всё.. надоело...
В целом.. Аниме, как я считаю, обязательно должен посмотреть каждый любитель аниме, а особенно ярый фанат... Это блестящий способ посмотреть на себя, и свою жизнь со стороны... Не упустите такой момент...
Я хочу поставить 9 баллов, а не 10.. Я не могу объективно отразить такую оценку... Но всё-таки "не зацепило"... Посмотрел и забыл... С одной стороны проблем меньше, а с другой стороны не нравится мне это.. А вообще очень понравилось.

P.S. многовато написал...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура