Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Homyakadze | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2011.10.29

Да, конечно осилить все комментарии трудновато, хоть и интересно. Да и не нужно оказалось, все что я искала - нашла.

Спасибо автору одного из комментариев, ты очень приятно удивил меня. 20 лет, студент факультета русского языка и литературы, кажется, так?)
Сама я, можно сказать, художник. Раньше я многого не понимала в музыке, но при просмотре этого аниме невольно в голове всплывали параллели двух видов искусств.
Благодаря этому, я нашла ответы на множество своих вопросов и теперь даже знаю, как и что мне стоит исправить в моих работах. А это для меня очень важно.

Начну с того, что я влюбилась. По-настоящему влюбилась в это творение. Я люблю в нем всё, включая недостатки.

Я не вижу совершенно никакого смысла в попытках сравнить данное аниме с другими, той же Nana. Ведь у каждого творческого (или просто коммерческого), какое бы слово подобрать...в общем, песни/фильма/сериала/картины - свой посыл для зрителя.
И, о Боже, как же меня задела эта ветвь сюжета. Нам это настолько прекрасно и доходчиво показали, что хочется воскликнуть "Чёрт! Ведь если это изменит отношение к жизни (или чему-либо) хотя бы одного человека, то все проделано не зря! " - еще, кстати, одна ветвь. Одна плавно перетекает в другую.
Я не могу корректно описать своё восхищение хотя бы потому что отзыв затянется до неприличного. Нам представлено такое количество действительно стоящих мыслей, что и правда хочется завопить от восторга и крикнуть "Ура! Наконец! " (а я так и делала)
Я редко подпеваю и вслух выражаю эмоции во время просмотра чего-либо, но тут чувства превысили возможные пределы.

Это, наверное, не философия, даже не психология. Хотя почему нет? И это - тоже. Я увидела жизнь. Ребята, ЖИЗНЬ!
Я так в последнее время старалась вникнуть в музыку. И вот наконец осознала, насколько гигантскую роль она играет в моей, да и в чьей-либо жизни.
Блюз. Джаз. Кантри. Рок. Да даже попса. У каждого направления есть свои цели. Чтобы отпустить душу, для отдыха, для восполнения каких-то эмоций. А какое-то может быть и чисто коммерческим. Хотя и у него есть цель, причем помимо денег. Как там говорилось? Песни, дающие нам убежать от реальности, как то так? Они ведь тоже нужны, пусть и не всем.

Мысли на 15 минуте просмотра: "А это точно сделано японцами?" И, не поверите, это - гигантский комплимент! О каких музыкальных направлениях в основном ведется речь? Правильно. Зародившихся никак не в Японии. Но если команде разработчиков удалось передать эту атмосферу, невзирая на место действия - браво.

Не вижу в графике ничего плохого. Не броско, не ярко, глаза не горят от красивых кадров? А дальше носа смотреть - нет? Я сама просто обожаю красивые штуки, но всё-таки внутренний мир чего-либо - куда важнее. Хотя не стоит ожидать бурной реакции, если вы изначально все забракуете или будете смотреть в фоновом режиме. Хотя кому-то это может быть просто не по душе, не отрицаю.

Музыкальное сопровождение. Вы усмотрели хоть, каких исполнителей нам упомянули)? The Beatles, Nirvana, RHCP, Metallica, Queen, Pearl Jam, Oasis, Robert Johnson, Eric Clapton. ГЕНИИ! (я думаю, не только для меня)

Всю предпоследнюю серию была на иголках, переживала за будущее группы, самих ребят. Жутко переживала. И после заключительной серии у меня с души упал тяжелый такой камень. За всё. За просмотр, за переживания из моей собственной жизни. И ура, вдохновение вернулось! А с ним еще и мечта наметилась. Не чудесно ли?

Про минусы упоминать смысла не вижу, хорошее впечатление они мне не испортили)
И еще, пожалуй, упомяну про одну мысль. Кто-то стремится к славе, деньгам. А кто-то творит (вкладывает душу! ), совершенствуется, несмотря ни на что. И делится этим с людьми, вне зависимости от их положения в обществе и прочей ныне важной(?) дребедени.
Уже как минимум за это "BECK" заслужил уютное место в моём сердце.