Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Tokidoki | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 24 раз 2009.05.26

не понимаю если честно всеобщего фанатизма по беку. не скажу, что это шедевр, но в принципе, если подумать, то неплохо.
посмотреть можно с двух сторон. первая - повседневная жизнь школьника-неудачника. показано возможно и правдиво, но не очень красиво если честно. вторая - становление группы. её цели, задачи, успехи, неудачи, концерты, ну и т.д. это удалось. честно признаюсь, с этой стороны всё просто супер.
теперь по пунктам. так и мне проще и усваивается лучше.
1) графика. больная тема. ну кто же мешал людям рисовать. ощущение было, что они бурно отметили новогодние праздники, а потом сели работать. по школьной системе графика на троечку.
2) музыка. все таки аниме музыкальное, без этого нельзя. сразу мне не понравился опенинг. дальше всё было уже не так плохо. музыка вдохновила не вся, но там она к счастью разная, так что кому что понравится. лично я отметил для себя три песни. но больше понравилось не то что пелось, а то, что просто было сыграно на гитаре. красивый звук, он везде и для всех красивый звук.
3) персонажи. сложилось впечатление, что характеры создавались по ходу... они не определенные, расплывчатые и постоянно меняются, чего я никак понять не могу. из-за этого сложить мнение о персонаже очень трудно. обидно, что много, чересчур много слабых, скользких, изворотливых людей. задумываешься: а вдруг и на самом деле так?
что дальше? наверное всё. основное я сказал, вдаваться в детали нет смысла, кто смотрел тот поймет, кто не смотрел, тому и этого должно быть достоточно для принятия решения.
а вообще, смотрится аниме легко, не на одном дыхании, но и не через силу. посмотреть все таки стоит. над некоторыми моментами хочется задуматься. так что у меня просьба - посмотрите и подумайте.