Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Pashkandy | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2009.03.24

Просмотрел это аниме на одном дыхании. Уже несколько лет убивал время просмотром анимешек, но "Beck".. Это не просто убить время, "Beck" - это шедевр в своем жанре.

Каждую серию сидел в напряжении, аниме действительно трогает до самой глубины души. Сразу захотелось сменить образ жизни, немного изменилось мировозрение... Уже от нескольких анимешек после просмотра оставался немного похожий эффект, хотелось что-то изменить, начать иную жизнь, но все это улетучивалось на следующий же день, но после БЭКа уже начал искать гитару чтоб тоже хотя бы научится играть для себя..

Герои продуманы идеально, у каждого свой характер, каждый неповторим. Особенно понравилась Махо, сначала показалась испорченной зазнавшейся девчонкой, каких много, но за эту серию до того раскрыли ее образ, что я чуть ли не влюбился.. а может и влюбился:) Пацанчик тоже хорошо продуман, приятно наблюдать повседневность нормального скромного паренька.. Пристают хулиганы в школе, издеваются, все как бывает и в реальной жизни.. Цепляет много моментов, например когда сломали только что отремонтированную гитару, прям не по себе стало.. А когда пацанчик вышел на сцену один и начал играть, тут даже прослезится захотелось:)

Ни капли не жалею потраченного времени, начал по другому относится к музыке, я оказывается вообще не смыслил в хорошей музыке и увлекался глупыми бренчалками, сейчас даже не понимаю что хорошего в большинстве той музыки которую я слушал...

Думаете стоит ли смотреть эту анимешку? Ведь в ней нет захватывающих драчек махачек и кучи юмора как в некоторых комедийных аниме.. Но в ней есть жизнь, переживания.. Это аниме для жизни, оно раскрывает сущности людей, чувства, какие могут быть отъявленные хулиганы или скромные тихони.. После серии с концертом под дождем меня все еще переполняют эмоции, поэтому так много и пишу, но это первое и надеюсь не последнее аниме которому я даю 10 балов из 10
Удачного просмотра =)