Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Aleut | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз 2009.02.09

Про музыкальную часть и персонажей сказано много, поэтому напишу свое мнение по поводу любовной части. Буду ее защищать, а, то я посмотрел коменты и чет ее сильно критикуют.
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.
Товарищи, посмотрите внимательнее на Коюки. Ему 14 лет. Вы помните себя в 14 лет(я сейчас обратился к мужской части). Так вот Коюки влюбился в Махо. Впервые влюбился, по-настоящему (его детская любовь не в счет). Естественно он перепугался.
Представьте себя на его месте. Коюки еще ребенок, он просто не умеет любить по-настоящему, или проще говоря ему не хватает опыта. Почему он выглядит по-идиотски. Ну это же совершенно очевидно. Он пытается рисоваться перед Махо, показать себя идеальным парнем (особенно после концерта DYING BREED). Да и вспомните последнюю песню группы БЕК - SLIP OUT. Там ведь так и поется - Я лезу вон из кожи, чтобы тебе понравиться. И пусть, что слова для нее придумал Сато. Главное, то, что они очень подходят для Коюки.
Махо( мое мнение ) не любит Коюки. Помните в начале она же его в упор не замечала. А, как услышала его ангельский голос сразу же расстаяла. Не верю я в ее любовь. Она же играет с чувствами бедного подростка, то и дело появлясь в шумной компании (которая просто не воспринимает Коюки) с очередным ухажером. То есть воспринимает Коюки, как своего щеночка, играет с ним. Да и ведь щеночек, то еще и хорошо поет. Ну, да ладно...
Что насчет сцены с обнимкой гитары, то тут по-моему все ясно. Коюки просто перепугался. Не перепугался не самой интимной близости, перепугался самой реакции.
Да Рюске подлил масла в огонь с презервативами. Причем Махо может все-таки и восприняла это, как шутку, но вот для Коюки это все серьезно. Вообщем внутренние противоречия и все остальное просто не дали Коюки сделать дело. Тем более он ведь хочет выглядеть крутым, может даже и половым гигантом. Но на деле все ведь по-другому. Он даже побоялся прикоснуться к Махо, а вы говорите секс.
Коюки все-таки решил поднять свое достоинство (не в смысле полового органа) и пытается затеять интрижку с Киеми, перейдя в старшую школу. Но в силу того, что и не опытен и все-таки любит Махо интрижка эта протекает вяло и инциатива происходит в основном от Киеми. Причем я думаю, что Кмеми подошла бы Коюки гораздо больше чем Махо. Но увы- Махо- этоглавный приз. Да и все-таки с ней жить, увы, гораздо веселее, да и, что и говорить она и красивее бедняжки Киеми. И совершенно понятно почему он выбирает Махо. Это закон жизни, а Бек дает нам реалистичность.
Что же касается финала этой драмы, которой состоялся на фестивале, то его особого смысла описывать нет. Махо дает Коюки очередное испытание, а себе придумывает новую забаву, пусть даже это не осознает. Приз- поцелуй, Коюки выирывает.
Все выше перечисленные причины и послужили появлению столь неординарной любовной линии Бека. Она куда реальней и задевает сильнее чем любовь хоть у маэстро Макото Синкая, здесь она не прикрывается красивой графикой и надуманными расстояниями. Музыкальная часть куда реальней чем в Нане- есть ощущения того, что группа находилась на самом дне, ей пришлось прорываться, не все лейблы хотели подписывать с ней контракт, успех и неудачи, причем в Беке неудач больше, а в Нане все, как-то спонтанно раз-раз и звезды. Хватило лишь одной передачки. И на концертах они так все нравяться, все их так любят. ВООБЩЕМ СУТЬ ЯСНА.
Я Бек посмотрел давно. Скажу честно лучшего отражения реальости я в аниме не видел. Возможно кто-то пдскажет. Спорить поэтому поводу нет желания (сегодня).
Моя оценка 10.