Dominion
wanabee
xMaxWeLx
Dannelyan
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

alex | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 41 раз 2006.01.05

Только что закончил. СУГОЙ !
К сожалению, имеется бочка дегтя. Но обо всем по порядку.

Смотреть можно с четвертой серии - ничего не потеряется. Версия - создателям стало ясно, что они не уложат все концы в 13 серий, поэтому часть концов обрезали ( девочки-убивочки и братик Леонард ), а оставшийся кусок дополнили растянутым введением. Грамотное тактическое решение - кумулятивный эффект кульминации был сохранен без ущерба для бизнеса, да еще целый канат оставлен на будущее. Но не люблю, когда меня держат за сырье - поэтому 10*(13-3)/13=7, 69. Округляем - и не более.

Сами виноваты. Идея благодатная, спокойно бы хватило на полугодовой замес - чего испугались, спрашивается ? Одного братика с его мини-мехами надолго бы хватило, я уж не говорю о _нескольких_ романтических линиях ( вот только Курци жалко :)) ). Да и девочки-убивочки пригодились бы. Но четвертого сезона уже жду с нетерпением.

Девочки-убивочки - выпускницы Ганслингер-колледжа, облитые ведром духов Нуар. Они плюс братик - великолепная антитеза троицы на Светлой стороне Силы. :)) Переносные генераторы Лямбда-привода неизбежно должны были появиться. :)) Жалею, что эта линия оборвана.

ЧИДОРИ - КУ-У-УЛЬ ! Гиперактивная кавайка наконец-то проявила свою ниндзюкскую суть. :))

Мини-мехи - НАКОНЕЦ-ТО ! Поправьте меня, но кажется это САМОЕ ПЕРВОЕ появление в аниме. В реальности именно так и будет - миниатюризация есть лучший выбор для любого оружия. Или у Гонзо хорошие военные консультанты - или они прочли пана Станислава. В любом случае - им плюс.

Кто будет учителем девчонок - понял сразу. НО СОЗДАТЕЛИ ВСЕ РАВНО МЕНЯ УДИВИЛИ 12 СЕРИЕЙ ! Отдаю должное.

Кто "Тень" - не понял нифига. Мысль есть, и вроде в финале она подтверждается - но это не стыкуется с ночным разговором "Тени" и этого влюбленного болвана Сагары. Болван - потому что сам не поймет, кого любит ! Султан, блин... :))

Тессу жалко. Мардукер когда-нибудь разрядит в сержанта свой табельный пистолет. :))

Перечитал свою речь. :)) Получается 9/10... :))