World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
wanabee
p0pwax
xMaxWeLx
Dannelyan
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Paola Ily | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2009.07.06

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Так, я все-таки должна выговориться. Не стану делать это в первом или втором сезоне, а скажу все, что думаю только здесь.
Вообще, "Стальную тревогу" села смотреть из-за большого количества её поклонников. Просто мне было интересно, за счет чего сериал так популярен, что даже моя подруга, совершенно далекая от аниме, его смотрела (оказалось, все банально, его просто по телевизору когда-то показывали, отсюда и поклонники). За первый сезон села с предвкушением, посмотрела с трудом, откровенно засыпая на некоторых сериях. Совершенно убила невнятная концовка, глупая и банальная. Я даже расстроилась. И назойливые скакания туда-сюда в первом сезоне раздражали. В общем, я уселась за TSR, ибо что из себя представляет Фумоффу (его я посмотрела следующим), я уже знала и решила, что для сюжета важен именно этот сезон, и что он хорош (Спасибо господину Александру Фадееву за отличный отзыв! ).
Вот теперь непосредственно о TSR. Он меня поразил. Я совершенно не помню первых серий (не отложились они в моей короткой памяти..), но серии, начиная с шестой, помню отлично. Тот объем грусти, в который они меня вогнали, сложно даже оценить. Я переживала и за Канаме, и за Сосуке, и за Тессу. Хотя за Сосуке больше всего. Потому что его заставили заниматься тем, что разлучает его с единственным дорогим человеком. Потому что то, чему он отдал всю жизнь - кусок металла да игры людей, которым плевать на чувства своих марионеток. Зачем марионетке чувства? А они, между прочим, есть. И Сосуке наконец-то доказывает, что он не марионетка. Не послушная кукла, способная пойти в любое пекло из-за желания высших по званию. Честь ему за это и хвала.
Хронически живущий Гаурон выжил бы, наверное, и после ядерной бомбардировки. У меня появляются смутные сомнения, что прямым выстрелом в упор и взрывом Сосуке его не убил. Хм...
Что касается последней серии - эпизод с калашматющей Сосуке Канаме меня убил. Зачем, спрашивается, ей охрана, если она сама такое вытворяет?! В общем, немного глупо получилось. Этот эпизод можно было построить по-другому, без тупого избиения, но автор решил так. Значит так и должно быть? И все же этот ляпсус я готова простить за последнюю сцену, которую пересмотрела без малого раз шесть. Все-таки есть ещё надежда на светлое будущее)
Теперь касательно технической составляющей. Графика похорошела. Намного похорошела. Это очень радовало. Например, от созерцания пилотов, сидящих в БР, я не могла отвести глаз. Такая подсветка, такие сразу лица становяться... ах! Бои на меха стали ярче и зрелищнее. На них я спала только в первой серии, поскольку там ещё ничего не было понятно.
Музыки не помню. Честно. Из опенинга вспоминается только пара первых аккордов, эндинг не помню совсем. Музыки в кадре не слышала или просто не обращала внимания. Поэтому никак не могу придраться. Видеоряд опенинга радует (не просто порезанные серии, как было в первом сезоне).
В общем, оставляю долгие пространные рассуждения и говорю, что нам ещё по крайней мере один сезон на 24 серии грозит точно. Лично я буду ждать его с нетерпением. И Моя оценка сему сериалу 10. Немного неуверенная, но 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура