Vidi Schmetterling
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Май-Химэ» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.04.07

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Прежде всего хочу заметить что я - юристка. Я познакомилась с этом аниме в первую очередь потому что мне сказали что там есть юри. Причём не абы что, а, как я узнала со временем, одна из самых главных канонических пар жанра. (Всё таки, порядка восемь из десяти фанфиков на сайте fanfiction . net юрийные, из них семь про ШизНат). Но на самом деле, это удивительно, ведь любовь Шизуру к Натсуки была раскрыта чуть ли не в самом конце, а сама Натсуки с трудом на них отвечала. В манге же, она вообще влюблена в Тате... брр. И что они только в нём находят?...

Но да я отвлеклась. Первая арка - борьба с Орфанами, борьба по-одиночке, со мною прошла на ура, несмотря на отсутствие вышеуказанного юри. Атмосфера была радужная, девочки кавайные, меха (которую я не люблю всей своей душой) мною мехой не воспринималась абсолютно. Ну подумаешь, просто большие монстрики, которые тоже были очень кавайными. А что касается фансервиса, то тут я никогда против не была. Это была наживка которую я с радостью проглотила.

Вторая арка - борьба с Серрас, борьба друг с другом, тоже была принята благосклонно. Разумеется, добро всегда побеждает зло. Кто победит - тот и добрый... Количество фансервиса уменьшилось, что позволило просто наслаждаться сюжетной линией. Все персонажи медленно но верно нашли свой путь к сердцу. А эта девочка, Алисса, которая пела какую-то песенку на английском языке. Несмотря на то, что я знаю его в совершенстве, я никак не могла разобрать слова. Но потом-то, потом... потом я поняла, что эта песня была лишь тихим предсказанием того что должно было произойти. И как правильно было что именно эта песня звучала когде первая HiME потеряла её taisetsu na mono. Но тогда я с трудом понимала что происходит. Акане была минорным персонажем, и я мало что о ней знала. Но тогда был шок. Как? Почему? Зачем?
Смерть Алиссы я приняла уже ближе к сердцу. Невозможно было не заплакать видя прощание Алиссы и Мию. Это уже была физическая потеря которая ледяной стрелой пронзила сердце.

Третяя арка - борьба друг против друга, Карнавал. Это было нечто. Когда девочки стали соратницами, подругами, когда после такой трогательной сцены где они позволили себе на мгновение быть счастливыми... им сообщают что они должны убить то что другая так любит... Это было выше меня. Они, разумеется, пытались сделать всё чтобы предотвратить это, но от судьбы не убежишь. HiME's destiny... Это именно то что поразило меня больше всего.
Одна за одной, они все были повержены. Самая трогательная смерть была у Шизуру и Натсуки - они умерли из-за любви друг к другу.
Но Микото... этот ребёнок который просто хотел знать, что такое любовь. Что это за чувство которое заставляет нас совершать такие вещи... Кстати, так и осталось непонятным, кто же её Самый Важный Человек. Рейто? или... Май? Но ведь они оба остались живы... Или, после того как Май уже выбрали Невестой, ей это проклятие уже не грозит?.. И, кто же был Самай Важный Человек Май? Тате? Но, как я прочитала в одном месте: "Назовите мне хоть одну нормальную ХиМЕ чей Самый Важный Человек - труп". Очень хочется верить что это всё таки Микото.
Концовка же... Признаюсь, когда все очнулись и отправились уничтожать Звезду, этот момент кажется немного странным. (И, касаемо мамы Нао, как-то недобро с ней поступили. Она же в коме. А так, оказалась где-то в тёмном переулке, без оборудования поддерживающего её жизнесостояние...) Не вяжется просто как-то. Но во время просмотра мне уже всё равно. К этому моменту я уже рыдаю каждый раз когда смотрю эту серию. Я не могу себя сдержать. Не смотря на то что я знаю чем всё закончится. К тому моменту когда желудок Микото уже издаёт голодные звуки, я смеюсь, но слёзы не прекращают литься.
Всё. Owari.

ЗЫ. ХиМЕ мне нравится куда больше чем Отоме. Как-то, ощущение уже совсем другое, не самое приятное.