Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Noke | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз 2009.06.16

кхем... я, конечно, очень опоздал (смотреть начал первый сезон только в этом, 2009 году). Сейчас старательно осилил 150 серий... Я раньше только слышал легенды о Наруто. Одни орут в голос, что это наитупейший сериал, другие - что гениальный.
Я могу сказать, что он действительно интересный, самое замечательное в нём - персонажи, и именно на их личностях и строится всё, ибо не было бы такого фанатизма у сериала, если бы не было настолько тщательно раскрываемых и настолько стильно индивидуализированных характеров.
У этого сериала только одно "но", условное и формальное. Его действительно оочень трудно смотреть из-за размеров, физически трудно. Но возможно. И, конечно, я поражаюсь рисовке, графика (несмотря на то, что в некоторых кадрах вообще выглядит примитивно), в целом делает весь сериал стильным. Именно СТИЛЬным. И у него не один свой стиль, как у xxxHolic например, а стиль у каждого персонажа свой + не покидает атмосфера "крутости", этакая с детства известная каждому живущему в обществе "крутость", которая заставляет хотеть сейчас же схватить бандану (которая непременно лежит тут, рядом с рюкзаком и остатками рисовых шариков) и помчаться сотворять собственные неподражаемые техники (как в замечательной концовке №10).
А ещё я до сих пор безумно люблю концовку №1, и часто её пересматриваю.
Вообще, музыка и ролики Наруто заводят и трогают, не нужно думать, что всё это "длиннющая чушь про ниндзя", это очень насыщенный проект, в который очень много вложили красивого.