Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.04.24

мне лень писать профессиональную рецензию, (ну выходной у меня) поэтому буду писать отсебятину и понятным языком...
1.Думаю начну с графики...Кстати я заметила, чем в аниме меньше серий, тем графика лучше, но «Наруто» - это приятное исключение, хотя и не по всем параметрам...Наруто этот тот из немногих аниме в котором графика меняется и, между прочим в лучшую сторону. Если сравнивать 1 серию и скажем 70, то улучшение видно не вооруженным глазом. Поэтому из 10 баллов графике дадим 8 баллов. (вообще-то графика в на протяжении всего аниме не должна меняться, это закон, но у меня сегодня же выходной, так что прогресс я добавила к "+")
2. Музыка. Что не скажешь, музыка высший класс, она подобранна в тон эмоциональному содержанию, и даже иногда не замечается, как и должно быть, музыка - это фон и должен идти в тон сюжету, а никак не наоборот. Музыке я даю 9 баллов, и отнимаю одни балл за классику. Вот честно, не люблю как в такие Аниме как в "Наруто", впихиваю Баха, я ещё понимаю в "Евангелион" - там идет философия, религиозная тематика, но на фоне мира «Наруто», классика это что то вроде банан в мешке с картошкой.
3. Структура. Очень долго думала над структурой и решила дать 6 баллов из 10. И вычла 3 балла из-за того, что в "Наруто" слишком много топтаний на одном месте, например, первый бой Наруто с Саске около водопада, там очень много говорят про прошлое Саске, да это не обходимо, это дает нам разъяснение, но думаю, можно было кое-что и сократить, тем более прерывать такой финальный бой - всякой прошлой кашей - это не разумно...хотя и практично. И таких иногда затянутостей очень много в "Наруто" поэтому 7 баллов. А так структура очень даже неплохая, чем не может похвастаться "Цельнометаллический Алхимик"
4. Спецэффекты. За спецэффекты я поставлю 7 баллов. Ну что сказать, неплохо, очень даже, но увы недочеты есть, например очень бесит дым или белой облако, который то сначала белое то темно бежевое, и вообще недоработка. (это когда Наруто делает теневых клонов либо технику превращения). Я не хочу сказать, что нужно сделать как "SM" звездочки, сердечки, но так грубо тоже слишком.
5. Наш мир и мир Наруто. Время. Честное слова хочется поставить два балла, но рука не подымается поэтому ставлю 4. Какая я щедрая. ^_^ Я увидела в Наруто плазменный экран, ноотбук, электричество и ещё всякую современную муть, ну так где же автомобили, телевизоры, и автоматы? Например в Алхимике категория "Наш мир и мир аниме" проработана на 10. Ничего лишнего и ничего пагубного. Ну если есть ноутбук, тогда почему нет сотовых телефонов, а сообщения передают не через МТС а через орла. Тьфу, вот здесь аниматоры накосячили.
(представляю, Наруто уходит в подсознание, говорит: "Лис дай мне чакру". Лис за клеткой с ноутом: "Отвали, придурок, я БашОрг читаю".
6. Сюжет. Сюжету даю 10 и этим все сказано.
7. Персонажи. Кто бы так смачно не хаял Саске, Сакуру и кого-нибуть пусть уткнуться, в аниме не все должны быть супер-пупер мега Годзилла, каждый со своим характером, каждый со своими достоинствами и недостатками. И пусть Сакута тормоз, но она как живой тормоз, со своим "Я". Персонажем ставлю 10.
8. Вуаля! Юдашкин отдыхает. Обожаю этот пункт, он мой самый любимый. И я аниме "Наруто" ставлю 6 баллов за одежду или костюмы, как хотите называйте. Я сняла баллы потому, что они всегда носят одни и туже одежду. Они что не потеют никогда. Ну, хотя бы показали пару серий, что они хотя бы её стирают, либо носят что либо другое. Не реально. Я так представила Наруто собирается, почистил зубы, умылся открывает шкаф а там в ряд 10 оранжевых комбинезонов с вопросом "Что б такое надеть чтоб поразить Сакуру-чан?" Хотя костюмы у каждого разные и интересные, поэтому за них я даю 7 баллов.
9. Мы верим в бога! Религиозность. Я ставлю 5 баллов. Во-первых не объяснили сколько этих хвостатых монстров, кто их носитель, ну хоть что-нибудь объясните, не то ведь фанату так и не могут найти Кьюби это по нашему Люцифер али нет. Снимаю балл именно из-за недосказанности.
10. Правдоподобность. Здесь я считаю ляпы. И их очень много, эти вечные кунаи, превращение Наруто в сюрекен противоречит всяким маслинным и немысленным законам. Да много всего можно найти. Начиная с мудр (складывание пальцев в нужную фигуру) кончая тем, что в одно серии у жабы появились зубы. По этому ставлю 5 баллов.
Суммируем баллы 8+9+7+7+4+10+10+7+5 +5 = 72 – в итоге получаем твердую четвёрочку.

Пишет Сара Коранзи. :)

ответ №1 | Al_BERT_2012.09.22

1) Только пару боев в этой аниме было по настоящему нормально отрисовано. В остальном же типичные повторения одних и тех же анимаций. В общем за 3 боя которые я запомнил за отрисовку и анимацю ставлю 4/10
ПС:Не графика, а отрисовка.
2) Только 2 опенинга и 1 ендинг запомнился из музыки, в остальном типичный плохо запоминающиеся треки. 3/10
3) Тут все ещё хуже, во время самых интересных сцен начинают вставлять флешбеки и отходят от темы, и так на всю серию, постоянно хотелось промотать и увидеть что же там дальше. Ещё постоянно напрягали одни и те же сцены которые крутят по несколько раз за серию. 1/10
4) Спецэффекты это то же самое что и анимация и отрисовка. см пункт 1.
5) Мир не продуман, иногда несут всякий бред, не понятно чем отличается наш мир от вселенной Наруто тк нет машин но есть электричество и города похожие на наши. 1/10
6) Сюжет всегда предсказывается на 2-3 серии вперед. Редко бывают исключения. 3/10
7) Из персонажей запомнились только пару. Главные герои ужасно проработаны как в плане характера так и в плане их сообразительности.
8) Одежда у многих обычная и нечем во многом не отличается. Единствтвенное что не раздражало в этом аниме. 7/10
9) Религии не заметил. Да и фанатиков особо видно не было. Тут не возникало особых раздрожений. 6/10
10) Тут уже нечего говорить. Более 100 кунаев в маленькой сумке, брэээд... 1/10

ПС: Трудно запоминаются звания, почти одинаковые произношения, меняется лишь пару букв, поэтому звания постоянно путаются в голове и трудно отличить Тюнина от Дзёнина. Кто из них стоит выше досихпор не понимаю.

Общее впечатление очень плохое. Одно из худших аниме что я посмотрел.