Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.12.27

Посмотрев наконец все 220 серий первого сезона решила написать свое ИМХО по "Наруто"
Графика — довольно неплохая как для такого масштабного аниме, хотя я не понимаю зачем вообще привлекать к рисовке некоторих серий (обычно самых интересных) корейцев.
Музыка — просто супер и етим все сказано.
Сюжет — особой оригинальностью не отличается: про мальчика-сироту с демоном в районе пупка, который никогда не унывает и хочет доказать всему миру што он “важная персона” (“Я стану Хокаге! Все будут знать меня! ”). Но ето аниме засасивает как воронка и если уж начал смотреть то нада быть готовым к просмотру всех серий.
Ну а теперь пройдемся по персонажам:
Наруто — вначале взбалмошний хулиган и лентяй, который почти нечего не умеет только орать “Я стану Хокаге! ”. Все считают его бездарем и неудачником. Но после того как на него упал такой раздражающий фактор как Саске, наш блондинистий “неудачник” начинает бистро прогресировать и заставляет всех считатся з собой. (Здесь еще можна поспорить кто из етих двоих гений, ведь Саске тренировался всю жызнь штобы достичь своего уровня). Наруто очень открыт и дружелюбен, не на кого не держыт зла. Его называют тупым, а мне кажется што он просто не привык думать логически, но когда жызньзаставляет выдает просто гениальные идеи.
Сакура — женская половина команды № 7. Она безума от Саске, и из-за этой детской влюбленности предала лутшую подругу. Хотя она владеет базовыми техниками джутсу и превосхобно контролирует чакру, Сакура в большынстве случаев безполезна в бою. Мне кажется ето из-за неуверености в себе. Ее можна понять — ведь Сакура не владеет сильными клановыми техниками как все ее ровесники, не имея цели для подражания ей некчему стремится. Кроме того она в команде з двумя очень сильными нинзя, до уровня которых ей далеко, вот и опускаются руки. Она очень осведомленная в теории но не умеет применить свои знания на практике. Но хоть Сакура и безполезна в бою она играет важную роль в отряде, наполняя его командным духом и делая более сплочонным. Кроме того она разбавляет накал страстей между Наруто и Саске.
Саске — ну што тут скажеш — все шчитают его красивым, умным, сильным. На первый взгляд кажется што он идеален. Если Наруто не хватает внимания окружающих, то Саске получает его з избытком. Но Саске не интересует мнения других о себе и толпи поклонниц. Он зацыкленный на мести Лббимому старшему братику за испоганенное детство. Он много работает штобы достичь етой цели. Но когда наконец встречает Итачи, очень легко ему проигрывает. Мне кажется што Саске так легко проиграл Итачи из-за того што емоции взяли верх над его пресловутым хладнокровием. Результат етого поединка, конешно, понятен но поражениэ не было бы таким позорным. После выздоровления и поединка на крыше, свежепропесоченный любимым братиком Саске понимает што оставаясь в Конохе он никогда не сможет победить Итачи. Он в любом случае бы ушел, а любезное приглашение Орыча пришлось очень кстати. Ведь если смотреть правде в глаза, то в Саске действительно не было альтернативы, если он хочет достичь своей цели. Ну и вконце-концов все обошлось благополучно, никто не погиб, и Саске получил желанную силу, по ходу угробив Оро.
Филлери. Я категорически не согласна з очень негативным мнением про филлеры. Филлеры дополняют аниме, раскрывают очень много второстепенных персонажей. Там очень много интересних моментов без просмотра которых вы много потеряете.