Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Cool Login | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2007.10.06

Прочитал ваши комменты. С некоторым согласен, а с некоторым - нет. Это касается персонажей:
1.Согласен, что Сакура - мебель. В начале сериала была похожа на шизофреничку, когда у нее просыпалось внутреннее "я".
2.То, что касается Наруто - практически все вы, комментаторы, восхваляете его. У него большая сила воли (если так можно выразиться), эту черту в нем я уважаю. Но точку зрения, что Наруто - главный герой, он всех победит и дальше в том же духе - я не поддерживаю. Ну и что, что он главный герой, необязательно он должен быть супер-пупер. У него главная мечта - стать хокагэ, но не чтобы поднять нацию в каких-либо планах(экономических, политических, военных), а чтобы стать очень известным. Он так и заявлял: "Все будут знать обо мне! ". В какой-то степени похвально, но лично мне не нравится это.
3.Саске вы не любите, за исключением единиц. Многие из вас руководствуются тем, что он считает себя сильнее других. Я не согласен с этим - он лишь трезво оценивает ситуацию и понимает, что многие слабее его, но при этом он не кричит, что вы - слабаки. Если он встречается с равным себе по силам - он хочет сразиться с ним. Если кто-то сильнее его - Саске хочет превзойти его. По-моему, это похвально, черта настоящего воина. Но главная причина желания стать сильнее - месть. Это не есть хорошо, но лучше, чем обрести силу просто для получения славы.

Много говорилось о том, что Саске более талантлив, чем Наруто. Я согласен, что Саске талантлив, но его мастерство - это также упорные тренировки.
А что касается таланта, так потенциала в Наруто больше чем в Саске. Этот потенциал кроется в наличии девятихвостого лиса внутри Наруто, который и дает ему большую силу и функционалку. Не было бы лиса - не было бы и выигранных побед в тяжелых схватках. Наруто был бы просто обычным ниндзя, и то за счет силы воли.
Что касается переходом Саске на другую сторону, так он руководствуется принципом "Все средства хороши". Для кого-то это приемлимо, для кого-то - нет.

Все.

ответ №1 | Муза1968 --> Cool Login2017.06.05

"Не было бы лиса - не было бы и выигранных побед в тяжелых схватках. Наруто был бы просто обычным ниндзя, и то за счет силы воли." Вот об этом-то все и забывают. Попробовал бы он быть таким крутым без Лиса.

Саске на фоне Итачи был полным отстоем, но на фоне Наруто и других одноклассников - он крутой. Опять же, часть техник ему Итачи передал перед тем, как умереть.

Желание Наруто стать хокаге настолько тупо. Человек, который не привык трудиться, шалопай желает управлять деревней. А навыков и знаний ему для этого хватит?