Galeonov
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Школьный переполох [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

cherepok | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 25 раз 2008.09.19

Прочитав все коментарии и рецензию к аниме School Rumble, а также, естественно, посмотрев сие произведение исскуства(не только первый сезон, а еще и второй и все овашки но об остальном отпишусь в соответствующих разделах) хочу поделится своими впечатлениями.

Итак 1ый сезон эпопеи под названиям school Rumble. Благодаря нему положено начало великолепной саги о школьной жизни, школьной романтики и школьном юморе в далекой и чуждой русскому мировоззрению стране Японии.... Я не согласен с теми, кто считает что юмор в SR уступает безусловному шедевру(тут я не могу не высказать свое искреннее восхищение) GTO. Нет, он просто другого плана хотя и в смежной области(т.е. школьной). SR наполнен смехом и весельем и на протяжении 26 серий как минимум вызывает улыбку, а зачастую истерический смех.Действия главных персонажей(особенно хочу отметить сцены с Харимой и Ханаи) просто не могут не вызвать сгусток положительных эмоций, которые выливаются в безудержном смехе. Карасума своими нелепыми(нечеловеческими) выходками, Тенма своей безмерной(да простят меня поклонники) нелепостью в любовных отношениях и конечно Харима Кендзи на протяжении всего сезона просто доводит до слез.Да и действия второстепенных персонажей тоже зачастую вызывают улыбку.Так как School Rumble в первую очередь является романтической КОМЕДИЕЙ то все вышесказаное добавляет в копилку 4, 5 балла(10 бальная шкала).

Романтическая часть....она великолепна.И тут дело не в "тупиковом" по развитию отношений главном треугольнике Карасума-Тенма-Харима. В нем есть своя особенная прелесть ибо за кажущейся бесперспективностью и черезчур глуповатостью в целом смотрится очень мило. Нельзя не отметить отношения Харима-Якумо, хотя авторы и ввели их только под конец сезона, но перспективность этих отношений тоже очень важны особенно если речь идет о 2ом и 3ем сезонах. Отношения других персонажей также отлично дополняют общую картину.Я не о чем не забыл? Конечно же(мое личное мнение, ибо как я понял оно довольно разнится, что делает SR еще более привликательным) это ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА SR. Лично для меня это Харима и Эри(Савачика).Отношения этих персонажей(хоть и в сравнении с основным треугольником который я упоминул в начале) не раскрываются черезчур усиленно и "как-бы" являются побочными.Но для меня это великолепное открытие SR.Благодаря ним(и конечно же другим отношениям др. персонажах) сериал превращается из обычной школьной комедии в школьную романтику.Вообще я считаю что если человек смотрит какую-либо картину(неважно аниме или кино) и сопереживает главным героям, хочет "влезть в экран" и сделать все по своему то эта картину если не шедевр, то на полпути к нему. Так вот отношения Эри и Харимы, когда Эри с каждой серией проникается все большими чувствами к Хариме смотрится просто ВЕЛИКОЛЕПНО и ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ. Нельзя не отметить что потенциальный треугольник Эри-Харима-Якумо будет отличным продолжением сериала....Ах да, (может я и ошибаюсь) но для представителей мужской аудитории SR Эри и Якумо к концу сериала преобритают намного большую "важность", чем Тенма(от которой безума Харима), естественно, по отношению к самому Хариме. Так как SR это РОМАНТИЧЕСКАЯ комедия то в копилку ему добавляю еще 4, 5 бала. Итого 9\10.

Ах да почти забыл....Так как SR я причесляю к "шедеврам" анимационного исскуства то еще 1 бал я приплюсую за отлючную идею, целосную картину, прекрасную музыку и отличную рисовку(причем рисовка меняется от четкой к абсолютно "нечеткой" что ничуть не ухудшает целостной картины).

Итак 10\10.....и это еще не предел))