Russell
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.04.02

Рецензия чудесна. Аплодисменты стоя. Избраный комментарий Ниерона - очень хорош. Аплодисменты стоя.
Что - до Бибопа... Мой комментарий слишком мелочен. А для интеллектуалов вроде pipkin он значит не больше, чем туалетная бумага, но я всё равно напишу то, что думаю.
Вопреки устоявшемуся мнению, существует в природе только три аниме - Евангелион, Великий учитель Онизука, и виновник этого комментария (Миядзаки и Гхибли не в счет - ибо перефразирую умного человека - Гхибли - не аниме, а японская мильтипликация).
Почему три? Потому что каждый, кто посмотрит все эти три творения сможет:
а) Определиться с анимешным вкусом.
б) получить исчерпывающее понятие об аниме с правильной точки зрения, а не как о "сиськастые девочки в матросках мочат нечисть".
Да и не было более достойных творений среди анимешного рода. Да, были шедевры, были сотни хороших вещей, и плохих, и коммерческих. Но есть одно условие - усмотревшись коммерческого хламья ГОНЗО, милых или умных (у КЛАМПа эти два качаества встречаються регулярно, но никогда не стыкуються) сериалов по манге КЛАМП, имбецилизма вроде Эльфен Лида или Лав Хины, драйвовых Нарут и Бличей, и т.д. - вы не измените ничего в своей жизни. А Ковбой Бибоп сможет изменить вашу жизнь, если вы поверите в него, если позволите войти в ваше сердце.
И еще... самое страшное. Осознайте, что больше таких вещей, как Ковбой Бибоп не будет. Вообще. Никогда. Знаете, когда я действительно это осознал, то усомнился в целесообразности продолжения просмотра аниме.