Russell
GintaSan
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

Rangiky | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз 2006.03.22

Шедевр однозначно! Согласна, что герои сериала кажутся живыми и временами забываешь, что это лишь рисунок. Этот сериал про взрослых и для взрослых. Это не кавайная конфетка. Герои - очень обаятельные, но привлекают они прежде всего своей реальностью; они отнюдь не лишены надежды и каких-то благородных чувств, привязанностей, но они обитают в жестоком мире и ведут себя соответствующе. Спайк - это и вовсе этакий герой нашего времени: жесткий, бесстрашный, равнодушный и язвительный авантюрист, но в то же время глубоко романтичный и преданный своей любви, в душе страдающий от разлуки с ней. Не таким ли, девушки представляют своего принца (или ковбоя)? Очень понравилось как показана романтическая линия: обрывками воспоминаний, слов, красноречивых взглядов. При встрече с Джулией Спайк не бросился ей на шею и вообще никак не проявил своих чувств, но в их истинности сомневаться не приходится. Даже, когда она умирала не было пафосных слов или ненужных нежностей...
Что касается концовки, то она оставляет за собой право на надежду, что Спайк за кадром откроет глаза и проснется совсем в друом мире. Что смерть окажется для главных героев всего лишь плохим сном.
Бесподобная графика, шикарный саундтрек, прекрасно проработанные персонажи...Ковбой Бибоп - это больше чем аниме, это уже искусство!