4499
lilia dei
Blood Lad
klon17
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто: Последний фильм» | вернуться на страницу комментариев

Bakuryu | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз 2015.11.05

Наконец-то история подошла к концу, и все встало на свои места.

От фильма я в восторге. Все предыдущие фильмы были какие-то блеклые в отличии от этого.
И сюжет, и поведение нашей бравой пятерки, и даже новый злодей (хотя какой он злодей... Он всего-лишь слепо следовал ложному приказу) - мне понравилось абсолютно все. В этом фильме они отошли от глупого пафоса (что меня всегда раздражало в этой анимешки. Да и не только меня думаю) и уделили больше внимания романтики. Лучше сделать они просто не могли.

Наруто очень долго к этому шел, и наконец-то осознал, что же является для него самым главным.
Хината наконец-то выразила свои чувства. Она не прекращала борьбу, как бы трудно ей не было, и в этом ее огромная сила и уникальность.
И этот шарф - символ их связи, который рвался и восстанавливался на протяжении сериала не раз. В конце шарф появился из ниоткуда, показывая, что их связь нерушима. Они всегда трудились изо всех сил, и несомненно, заслужили свое счастье.

Отдельное слово хочется сказать о рисовке. Pierrot постарались на славу. Вся местность по которой путешествуют наши ребята очень красиво нарисована. И повзрослевшие персонажи выглядит хорошо. Так и хочется сказать: верю!

Но остался и осадок после просмотренного.
Выбор Наруто - как ни посмотри, но он не логичен.

Если вы еще не видели данную экранизацию и раздумываете смотреть или не смотреть. Тут нечего думать. Посмотреть точно стоит!