World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Mr. Fox
p0pwax
4499
vvavrik
Demix
lilia dei
Blood Lad
klon17
Contributor
step
Nis2



отзывы (9) | болталка (14)<-->

постер аниме Наруто: Последний фильм

Наруто: Последний фильм


Название (ромадзи)The Last: Naruto the Movie
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
Типполнометражный фильм, 112 мин.
Премьера06.12.2014
Основаманга
Режиссёр Кобаяси Цунэо
Снято по мангеНаруто
Автор оригинала Кисимото Масаси | Весь авторский состав


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало412 чел.
Место в рейтинге1856 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (3), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [86]  трейлеры [1]


Справка

На премьере фильма на переднем плане (слева направо): в задней шеренге режиссёр Цунэо Кобаяси, актёры-сэйю Сатоси Хино (в аниме Сай) и Тиэ Накамура (в аниме Сакура), автор манги Масаси Кисимото; в передней шеренге актёры-сэйю Дзюн Фукуяма (в аниме Тонэри), Нана Мидзуки (в аниме Хината), Дзюнко Такэути (в аниме Наруто) и Кадзухико Иноэ (в аниме Какаси).



Герои аниме

Наруто Удзумаки (озвучивает Такэути Дзюнко)
Сакура Харуно (озвучивает Накамура Тиэ)
Сикамару Нара (озвучивает Морикубо Сётаро)
Сай (озвучивает Хино Сатоси)
Хината Хюга (озвучивает Мидзуки Нана)
Тонэри Оцуцуки (озвучивает Фукуяма Дзюн)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Наруто (1999)

автор: Кисимото Масаси
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
106
произведений
аниме
25
игры
76
манга
3
ранобэ
2
кино
нет


#01  Наруто [ТВ-1] - ТВ (220 эп.), первый сериал, адаптация манги, 20028.1
#02  Наруто OVA-1 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 20036.5
#03  Наруто OVA-2 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 20036.7
#04  Наруто (фильм первый) - п/ф, дополнение к сериалу, 20047.7
#05  Наруто: Спортивный фестиваль Конохи - к/ф, приложение к первому фильму, 20047.0
#06  Наруто (фильм второй) - п/ф, дополнение к сериалу, 20057.1
#07  Наруто OVA-3 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 20056.4
#08  Наруто (фильм третий) - п/ф, дополнение к сериалу, 20067.1
#09  Наруто [ТВ-2] - ТВ (500 эп.), второй сериал, адаптация манги, 20078.3
#10  Наруто (фильм четвёртый) - п/ф, дополнение, 20077.6
#11  Наруто (фильм пятый) - п/ф, дополнение, 20087.3
#12  Наруто (фильм шестой) - п/ф, дополнение, 20097.3
#13  Naruto: The Cross Roads - к/ф, дополнение, 20096.6
#14  Наруто (фильм седьмой) - п/ф, дополнение, 20107.2
#15  Наруто: Джин и три желания! - к/ф, дополнение к фильму, 20106.9
#16  Naruto x UT - музыкальное видео, дополнение, 20117.1
#17  Наруто (фильм восьмой) - п/ф, дополнение, 20117.3
#18  Honoo no Chuunin Shiken! Naruto vs Konohamaru!! - к/ф, дополнение к фильму, 20117.1
#19  Наруто (фильм девятый) - п/ф, дополнение, 20127.6
#20  Наруто: Весна юности Рока Ли - ТВ (51 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20126.5
#21  Наруто: Последний фильм - п/ф, дополнение, 20147.5
#22  Наруто (2024) - ТВ (4 эп.), дополнение, 2024
#23  Боруто: Фильм Наруто - п/ф (1 эп. + спэшл), адаптация манги, 20157.6
#24  Boruto - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20166.3
#25  Боруто: Следующее поколение Наруто - ТВ (293 эп.), адаптация манги, 20175.9



Лучшие отзывы на это аниме

Zigrain | отзывов: 68, их сочли полезными 716 раз 2015.06.04

С чего хочется начать - весь фильм посвящён пейрингу НаруХина. Не ждите СасуСаку и прочих персонажей. Они если и будут, то порознь, других пейрингов, или хотя бы намёков на них, вообще не будет.

Фильм мне понравился - наконец-то хоть приоткрыли завесу тайны над кланом Хьюго и бьякуганом. А то в манге носились все 700 глав с шаринганами и риннеганами... Сюжет же - чистая романтика... эээ.... чистая боевая романтика - вот! Помимо развития отношений между Наруто и Хинатой, фильм изобилует боевыми сценами, которые выполнены просто отлично! Орды теневых клонов Наруто, зрение Хинаты, тени Шикамару, а так же сила и лечение Сакуры - показали в действии способности каждого персонажа в команде. Особенно впечатлил меня Сай - его нарисованные персонажи выглядят как ожившие странички из манги. Местный главный гад был призван раскрыть тайну бьякугана, который оказывается можно так же улучшать, как и шаринган.

Очень порадовали флешбеки. Особенно в присутствии взрослого Наруто. Очень душевно получилось. Отдельно отмечу красный шарф, символизирующий красную нить судьбы между Наруто и Хинатой. А то, что он рвался раз за разом, а затем Хината его вязала снова и снова - символизирует преодоление трудностей и тщетность вражеских потуг разорвать эти узы.

Персонажи выглядят очень красиво. Особенно Хината. Особенно в чёрном подвенечном наряде.

Так же фильм полон фансервиса - читающий рэп Киллер Би и его братец, не снимающий маску хокаге Какаши, блуждающий Саске, Курама, устроивший битву чудовищ.

Очень порадовали локации, которые посещают Наруто и Ко - странные пещеры, заброшенные города и, разумеется, поверхность Луны.

От фильма чистный восторг. А смотреть в кинотеатре - одно удовольствие.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Несущий | отзывов: 157, их сочли полезными 2124 раз 2015.06.04

"Наруто, последний фильм" примечателен уже тем, что смог вытащить меня в кинотеатр. Это произошло сугубо токмо благодаря широкомасштабной рекламной кампании, подобной которой я не припоминаю. Правда в кинотеатре, в котором я смотрел, плакат висел в самому углу. Да ещё и заставленный какими-то стремянками. Но он хотя бы был. Надо же с чего-то начинать.

Краткое описание с флаера повергало меня в суеверный ужас, так что перескажу завязку более простыми словами:
Только-только отгремела война против Тоби, жизнь вернулась в мирное русло. Наруто подстригся, за ним табуном носятся девушки, а Хината всё продолжает рефлексировать. Но всё меняется, когда на Землю начинает падать луна, а сестру Хинаты похищают таинственные личности. Чувствуя, что эти события взаимосвязаны, по следам похитителей отправляется команда из Шикамару, Сакуры, Сая, и (внезапно) Наруто и Хинаты. А дальше желательно уже смотреть.

С завязкой разобрались, дальше лучше читать тем, кто уже посмотрел. Хотя и не смотревшие Америку не откроют, это же Наруто. Собственно, авторы немного соврали - фильм не о Наруто, а о Хинате. Не, конечно и его размышлений там довольно много, но экранного времени ей досталось если не больше, то столько же. Скажу только, что по внутренним ощущениям за полтора часа зритель слышит "Хината" около сотни раз. Это и не удивительно, учитывая то, ради чего фильм снят. А снят он как попытка чуть прикрыть сюжетную дыру, возникшую между предпоследней и последней главами манги. Судите сами - всю оригинальную мангу (насчёт аниме не знаю, филлеры не смотрел, а там возможно всё) между действующими лицами не было почти никакой романтики. Да, Сакура любит Саске, её любит Наруто, а его в свою очередь уже Хината. И всё. А потом раз - таймскип и все уже поженились и настругали детишек. Откуда? Почему? Как до этого дошло? Догадывайтесь сами.

И фильм как раз раскрывает одну из тайн, каким образом Герой Деревни обратил внимание на Тихоню. Ответ оказался прост - достаточно было Наруто покопаться в её воспоминаниях, как внезапно до него дошло, что когда во время битвы с Пейном она ему призналась в любви, то она действительно его любила. Прямо ломающие новости. Ещё и Сакура подлила масла в огонь: "Ты думал что влюблён в меня только потому что я влюблена в Саске, не хотел ему проигрывать". Правда, почему тогда Сакура, а не Ино или кто другой, не объясняется. И почему после осознания чувств Хинаты Наруто тоже воспылал к ней любовью. Но может это просто я не понял.

Но вернёмся к фильму. Он целиком и полностью состоит из соплей, битв, флешбеков и шарфика. Хотя флешбеки можно отнести к соплям. Про битвы скажу только то, что они довольно неплохо нарисованы. Музычка из сериала была, и это только добавляет очков. Ностальгия, все дела. А вот с соплями уже несколько похуже. Их как-то слишком много, и в некоторых моментах просто начинаешь зевать. Хотя "приятный сон", где взрослый Наруто наблюдает за Хинатой со стороны и осознаёт истину, сделан на 5+.

Отдельно хочется упомянуть некоторые сценарные ходы. Проникновение в замок ради спасения сестёр Х очень напомнило об аналогичном эпизоде из второго Шрека. Герои пробиваются с боем, скачут по мелькающим коридорам, потом один из компании остаётся прикрывать ГГ (этот момент цитируется почти дословно, так и кажется, что сейчас Шикамару снимет протектор и будет смотреть на врагов милыми глазами), а тот врывается на свадьбу прямо перед (в данном случае почти) поцелуем и отбивает девушку у жениха-злодея. Даже сражение с гигантским человечком есть. И "световой меч". Ну а когда увидел клетку, сразу вспомнилось САО. Ну а шарфик... Больше всего запомнилась фраза "Её чувства так же нерушимы, как этот шарфик". Ага, учитывая что за весь фильм порвали 4 таких изделия.

Ну и как же без обсуждения дубляжа. Сделано всё довольно добротно, почти все голоса соответствуют персонажам. Правда, с монотонностью иногда перебарщивали. И вспоминается ТТГЛ, особенно на фоне битв, от которых от луны отламываются просто гигантские куски. Большинство техник вполне адекватно переведено, почему-то кроме рисования Сая, оно так и говорится по-японски.

Вывод: анимезация России началась вполне удалась. Для подведения итогов и открывания шампанского нужно дождаться итоговых результатов, но ожидания вполне оптимистичные. Но если всё-таки фильм провалится и не наберёт нужной суммы, то придётся поставить на других крупных начинаниях крест, российский аниме-рынок ещё не готов.

А что касается самого фильма - свою задачу он выполнил, дырку "откуда взялось НаруХина" закрыл. Теперь хотелось бы увидеть "Саске, последний фильм", в котором бы расставили точки в историях остальных героев. Но это уже другая история.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Frodo-Ich | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2015.06.07

Ну что дамы и господа, я сходил туда :)
Сестра осталась в восторге на 99%, процент остался на то, что "сюжет в паре мест непонятный, все могло быть немного проще".
Моя же оценка как отаку бывалого немного жестче и критичнее.
Видеоряд, качество рисовки - 9 из 10, все отлично, герои приятно нарисованы, ландшафты приятные, пусть и местами упрощенные.
Саунтрек - ставлю отлично 10, очень почему то напомнил мне саунд из самого первого сезона Наруто в далеком прошлом (скорее всего и была такая задумка, ведь фильм начался издалека).
Далее все пошло куда более критичнее:
сюжет основан на отношениях хинаты и наруто - давняя мечта любого смотрящего наруто, ибо за весь сериал не было никаких романтических веток, а тут целый фильм. Но и это подано как то натянуто. Не буду раскрывать сюжет, но можно было лучше раскрывать чувства героев, особенно этого тупоголового Узумаки. Так что сюжет и раскрытие - 7. Конфликт произошедший на луне - так вообще из пальца. Слабо.
Персонажи - мы их должны знать по сериалу, поэтому они НИХРЕНА не проработаны. огромный минус. Кто будет смотреть впервые - будет слегка растерян (а будут ли такие?), про новых персонажей и говорить нечего - просто куклы. Поэтому персонажи - 6.
Перейдем к российской подаче фильма:
ВО первых, брошюра на которой напечатана реклама и основа сюжета - она СОВСЕМ не совпадает с действительностью происходящего, как будто реклама от другого фильма.
Перевод - неплох, пару мест можно поправить, но и то - на бывалого любителя, 9.
А вот озвучка... что мне сказать, ненавистнику озвучки...
Благо она была вроде как профессиональной. Реанимедиа и чо-кого.
Но все равно... некоторые персонажи разговаривают слишком натянуто, кто то переигран, в том числе даже главный персонаж.В итоге по озвучке - 8.
Если буду сохранять для себя - то с озвучкой и субтитрами. Но сам буду смотреть только с сабом, если он появится
Итоговая оценка - 8 из 10.
Спасибо за внимание, может это кому то поможет.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура