4499
lilia dei
Blood Lad
klon17
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто: Последний фильм» | вернуться на страницу комментариев

JlEC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 121 раз 2015.06.05

Наруто в своё время бросил смотреть ещё на первом сезоне (как и все анимэ с овер дофига серий, сил нет на это растягивание хронометража, в данном случае ИМХО лучше мангу прочитать), но услышав что в России будут показывать фильм, решил ознакомиться, и за пару вечеров дочитал мангу с момента на котором бросил аниме.

И вот значит фильм.

От фильма если честно не ожидал ничего особенного, пошел только чтоб поддержать так сказать рублём аниме в России, и оказался прав.Меня хватило почти до конца, но на последних 15-20 инутах сдался и ушел, так как начал натурально засыпать.

По напридумывали всякой ерунды, высосанной из пальца. Брат мудреца шести путей, лунные ниндзя, полное отсутствие понятия о гравитации и вакуме, да много ещё чего. Но это собственно Наруто, с логикой там всегда неахти было, да и фильм собственно не про то, основной его смысл, это заткнуть дыру в манге. А именно с чего вдруг Наруто вышел за Хинату. И в принципе все выше описанные огрехи можно было бы простить, еслиб этот основной момент был раскрыт нормально, или хотя бы адекватно. Но увы нет, мои ожидания не оправдались, раскрытие этой линии сильно притянуто за уши, а жаль, задел как раз был не плохой.

Рисовка хорошая, да и вообще смотреть анимэ в кинотеатре понравилось. Озвучка тоже порадовала, всегда нравились работы Реанимедиа, хотя на мой взгляд для Наруто бы лучше подошла озвучка Анкорда. Нет я не имею ввиду всё аниме, а конгретно ГГ. Голос ГГ единственное, что вызывало у меня сонанс. Как бы это объяснить, короче не то для такого балбеса :) Все остальные персонажи на мой взгяд подошли прекрасно.

Бои вызывали много вопросов. Зрелищности абсолютно никакой. Они тут на втором плане, как и всё остальной, кроме страданий Хинаты и позже Наруто. По манге Наруто в конце остался OMGOVERPOWER! а тут, весь фильм получает как какой то кадет и дерётся исключительно кулаками (ну пару раз разенган в разных вариациях юзает). Может быть в последние 15 минут что-то и меняется, но мне это показалось откровенно странным. Хорошо хоть Саскэ против куска луны при своём первом появлении сразу всю силушку заюзал, а не с кулаками на него полез...

В общем я бы поставил сию творению 4/10.

Что мне действительно непонятно, так это почему в кинотеатрах решили показать именно этот фильм? Именно Наруто? Неужели в России столько его фанатов? Ведь даже если уйти от оценки хорошо/плохо, то человек который не читал мангу/смотрел ТВ просто не поймёт ничего из происходящего...

ответ №1 | pain372015.06.05

Ну сериал оба сезона в россии на 2Х2 идут да и мангу продавали а в сети народу дофига читала или смотрела.да и фильм свежий. Ничего странного нет, да и как в пресс релизе говорится щупают наш рынок

ответ №2 | JlEC --> pain372015.06.06

Так понятно чту щупают, просто странно что именно Наруто. Мало того, что качество данного продукта в плане сюжета и подачи вызывает большие вопросы, так ещё и как сказано выше, кто не знаком с серией ничего не поймёт.

На мой взгляд такое понравится только ярым фанатам. Хотя может кол-во этих самых фанатов и прощупывают? Ну типа если нормально зайдёт это, то нормально зайдёт и всё остальное?

ответ №3 | orlyana2015.06.15

Для меня неожиданно, что Вы предпочитает Анкорда на озвучке Наруто По-моему у него слишком взрослый голос и тембр не тот. У Наруто в голосе есть, как бы поточнее сказать, хрипловатые нотки. И в дубляже Реанимедия это попытались учесть. Голос конечно не один в один, но подобие.
А вот у Хинаты голос периодически был слишком грубым в сравнении с оригиналом

ответ №4 | JlEC --> orlyana2015.06.16

На вкус и цвет... Наруто этакий раздолбай не очень большого ума по характеру + его интонации в оригинале. На мой взгляд Анкорд лучше ему подходит. Не вижу ничего в голосе Анкорда слишком взрослого, они на момент фильма уже далеко не дети, а в манге у них вон уже и свои есть. Я не говорю, что Анкорд прекрасно подходит, я лишь сравниваю с Наруто, который получился у Реанимедии. Так то наверняка можно подобрать кого нибудь лучше их обоих :)

А Хината, я честно не помню как она в оригинале говорит, так как уже писал, аниме быстро забросил и читал мангу, но она тут как персонаж вообще не воспринимается. То у неё крутые техники, которые она сама придумала, то она с Пейном драться лезет (пусть и неудачно, но сам факт), а тут она не то что глав злодею, да даже его марионеткам ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ничего противопоставить, хотя еслиб использовала хотябы половину того что в манге вытворяла, в капусту бы порубила.

Да тут в принципе все в плане боёв ведут себя неадекватно.