UNV
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Брошенный кролик» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2012.02.16

Ммм. Какая девочка. Да не одна. Много симпатичных девочек. Но Рин, конечно, доставляет больше всех. Хотя мама Коки-куна тоже ничего такая личность. В этом аниме удивительно мало оценок. Это несомненный плюс. Всё итак становится ясно, когда мы видим страдающую мать, страстно желающую сначала разбогатеть, а потом уже показаться дочери. Как это часто бывает в наше время. Форумы пестрят осуждающими постами на тему того, что пока не завёл себе жильё и машину, пока не сделал карьеру, какие дети. А по сути, детям важно совсем другое. Внимание и понимание. Рин даже не просила Дайкити переводиться на другую должность. Но он понял. Наградой ему стала детская радость. Разве может она не умилять, не греть душу?

Уж не знаю, понравится ли это аниме подросткам. В принципе, почему бы и нет. Рисовка дивная. Персонажи интересные. Смешные. Как колоритен Коки. Он привлёк моё внимание не меньше Рин. А Дайкити, просто отличный парень. Почти комедиен. Почему он не женат? Однако рекомендовать это я всё равно не могу. Чего-то не хватает. Всё слишком легко. Нет трудностей. Один только мёд. И немного клевера. ))

А всё-таки, как хорошо, когда всё хорошо. Мы растём, а нам всё так же нужны гладкие приятные сюжеты. Где нет зла и лишь единственно верные люди идут единственно верными путями. Мир, к которому все мы стремимся, – вот он какой. Видимый и близкий. Посмотрев на него, кажется, что стоит приложить лишь капельку усилий, и счастье бурным вихрем ворвётся в нашу жизнь. Нужно побольше таких работ, чтоб люди понимали к чему им стоит стремиться, не останавливались на пол пути, поддаваясь на уловки материальных ценностей. Ведь материальные ценности никогда не будут бесценны – у них есть цена. А есть ли цена у обычного человеческого тепла?