UNV
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Брошенный кролик» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.01.16

Читаешь комментарии и ужасаешься - каждый из кожи вон вылезает, лишь бы доказать всем, что умеет писать подобие отзывов. Пытаются использовать редкие фразы, выписывают предложение посложнее, даже делают мизерные попытки выдать свой комментарий за художественную ценность... Смешно до тошноты. Длинные тирады копируют друга друга, соревнуются, кто использует больше знаков, чтобы описать сюжет аниме. Ау, люди, вы комментируйте, а не пересказывайте мультфильм. Или проходите мимо. Зачем создавать десятки описаний в теме комментариев? Писать нужно не о чем эта работа, а какое впечатление произвела на вас. Читать вашу писанину будет два типа людей, которым немного интересно мнение иных зрителей - это те, кто смотрел и те, кто только собирается. Кто уже смотрел - зачем им в очередной раз читать "про что они только что видели фильм"? А тем, кто не смотрел - зачем спойлерить? Короче, бред, в топку...

Теперь по аниме) Я познакомился с данной историей случайно - искал сопливую дораму и по отзывам набрел на эту. Скажу сразу, к дорамам я отношусь с опасением - восточная актерская школа режет непривычный глаз своим пафосом и переигрыванием, к этому нужно привыкать или иметь вкус уровня "табурет". В этом смысле дорама "Брошеный кролик" меня приятно удивила) Актеры играли замечательно, даже девочка - конечно, нет-нет, да и посмотрит в камеру, но в целом вела себя на пять) Самое главное - актрису на роль "кролика" подобрали милую. Я сам не особо хорошо отношусь к детям, и если меня не устраивает их внешность - я моментально заношу их в фигуру нон грата. Здесь же девочка была очень приятная) После просмотра остались приятные чувства, так что я потопал искать анимешку, чтобы оценить разницу... по опыту знаю, что в 99проц. случаев аниме на голову выше любой дорамы.

Нашел) Посмотрел) Ну что сказать... Во первых, сначала в глаза бросилось то, что в аниме главгерой старше на четыре года и имеет внешность героя хоррор-фильма, когда в дораме был этакий красавец (одно лицо с дедом, наверное - это было не маловажным фактом, когда дедуля решил обрюхатить свою служанку)... Ну а во вторых... Сам "кролик") Если в дораме это была очень милая девчушка, то в аниме милота и харизма нарисованной девочки достигает уровня "бог". Ну а все остальное уже десятки раз описал каждый второй комментатор)

Подводя итог - скажу... В мире сотни тысяч брошенных детей, всем не поможешьда и нет смысла - человечество жестокая нация... Точнее не так, понятия "доброты" чуждо хищникам и заботиться о всех и каждом - удел глупцов и идиотов. Я сам бы (скорее всего) никогда бы не взял на себя ответственность за чужого ребенка, я в состоянии сделать своего. На планете семь миллиардов людей, и если умрет несколько детишек - мир не погибнет. Не нужно "гипертрофировать" эту доброту, которая уже сидит в печенках. Пишу с сомнением, потому что увидев именно милого и такого грустного ребенка, даже мое адекватное и циничное сердце бы наверняка дрогнуло. Другое дело, что если ты уже взял на себя ответственность - тогда лопни, разбейся в блин, но делай, что должно. Дети не виноваты, что их родители дерьмо... Есть же аборты, зачем такой убогий биомусор рожает, если не может заботиться о ребенке? Это же не тварь, как кот или иное животное, не игрушка, которую можно выбросить- это человек. История обычная, подобные в мире не исключение, выпячивать не принято, но если есть - то есть. Посмотрев и дорамку, и анимеху, я ни капли не сожалею. Ну, повезло одной девчушке из тысячи, так порадуемся за нее...