вернуться на страницу аниме «Моя богиня! Приключения мини-богинь» | вернуться на страницу комментариев

A-801 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 35 раз 2008.02.09

Вчера вечером закончил просмотр анимэ «Aa! Megamisama: Chicchaitte Koto Ha Benri Dane» [1998], а сейчас утром пишу мысли, возникшие во время просмотра:

О жанровой принадлежности:
Жанр данного анимэ – ПАРОДИЯ. В нём пародируются многие известнейшие фильмы мирового кинематографа, многие анимэ такие как «Евангелион нового поколения», «День независимости», «Терминатор», «Висящие над пропастью», «Берсерк», «Рубаки», «Токимеки мемориал», … и многие другие произведения и жанры [гаремники, слезливые мелодрамы и любовные сериалы, и т.д.].

О похожих сериалах:
На данное анимэ очень похож сериал «Heppoko Jikken Animation Excel Saga» [1999] вышедший годом позже. Эти два сериала похожи друг на друга как однояйцовые близнецы братья. Отличие только в том, что в «Excel Saga» пародируется сразу несколько произведений, жанров и штампов, а в «Моя богиня! Приключения Мини-Богинь» только что-то одно.

О формате серий:
Формат - правильный, ничего лишнего, только самое главное. Но много двойных серий, а это значит, что создатели не всегда могли уложить материал в одну серию продолжительностью 7 минут 15 секунд, что сериалу ничуть не мешает.

О музыке:
Музыка великолепна! Первый эндинг мне понравился больше всего, душа поёт! Второй эндинг немного хуже, но всё равно очень хороший, пело (и плясало) моё тело! Особенно хочу отметить серию (((#28 «Rainy Day» без слов, только музыка!

Заключение:
Мне очень понравился этот сериал и я не жалею ни одной копейки потраченной на него! В нём нет ни одной ошибки, ляпа или неточности.

Оценка – 10/10.