Моя богиня! Приключения мини-богинь — отзывы

1. suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз(а)2007.09.18

Adventures of Mini Goddess – отличное дополнение к Ah! My Goddess OVA, наполненное (даже скорее заряженное) искрометным добрым юмором, большим количеством романтики и какого-то особого тепла, а также весьма милыми минибогинями, хорошо знакомыми нам по оригинальному сериалу. Это аниме определенно должно понравиться всем поклонникам Ah! My Goddess, а также всем, кому нравятся милые и добрые аниме…
Хочу немного остановиться на некоторых особенностях этого сериала.
Во-первых, наверно самое необычное, что сразу бросается в глаза – это его формат. Авторы не стали делать аниме, состоящее из уже ставших традиционными 21-23 минутных серий, а сделали 48 мини серий продолжительностью всего по 7 минут каждая. Я думаю, что это было весьма правильное решение, учитывая жанр и идею данного сериала, а также его задачу, которая в принципе состоит в том, чтобы доставить зрителю удовольствие и заставить его искренне посмеяться, а не заставлять задумываться над чем-либо…
Во-вторых, любопытно взглянуть и на персонажей. В Adventures of Mini Goddess в центре действия три богини, злая колдунья Марла и крыса Ган-чан. Если в оригинальном сериале главной героиней была Верданди, то здесь на первом плане Урд и Скульд, которые вместе с Ган-чаном постоянно попадают в дурацкие истории или придумывают что-нибудь интересное и смешное…
И в-третьих, в этом аниме отсутствует четкий сюжет, а серии связаны между собой лишь героями, обстановкой и невероятно милой и веселой атмосферой.
При просмотре это аниме доставляет истинное удовольствие и отлично расслабляет, поэтому рекомендую при наличии свободного времени обязательно посмотреть его…

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. A-801 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 35 раз(а)2008.02.09

Вчера вечером закончил просмотр анимэ «Aa! Megamisama: Chicchaitte Koto Ha Benri Dane» [1998], а сейчас утром пишу мысли, возникшие во время просмотра:

О жанровой принадлежности:
Жанр данного анимэ – ПАРОДИЯ. В нём пародируются многие известнейшие фильмы мирового кинематографа, многие анимэ такие как «Евангелион нового поколения», «День независимости», «Терминатор», «Висящие над пропастью», «Берсерк», «Рубаки», «Токимеки мемориал», … и многие другие произведения и жанры [гаремники, слезливые мелодрамы и любовные сериалы, и т.д.].

О похожих сериалах:
На данное анимэ очень похож сериал «Heppoko Jikken Animation Excel Saga» [1999] вышедший годом позже. Эти два сериала похожи друг на друга как однояйцовые близнецы братья. Отличие только в том, что в «Excel Saga» пародируется сразу несколько произведений, жанров и штампов, а в «Моя богиня! Приключения Мини-Богинь» только что-то одно.

О формате серий:
Формат - правильный, ничего лишнего, только самое главное. Но много двойных серий, а это значит, что создатели не всегда могли уложить материал в одну серию продолжительностью 7 минут 15 секунд, что сериалу ничуть не мешает.

О музыке:
Музыка великолепна! Первый эндинг мне понравился больше всего, душа поёт! Второй эндинг немного хуже, но всё равно очень хороший, пело (и плясало) моё тело! Особенно хочу отметить серию (((#28 «Rainy Day»))) без слов, только музыка!

Заключение:
Мне очень понравился этот сериал и я не жалею ни одной копейки потраченной на него! В нём нет ни одной ошибки, ляпа или неточности.

Оценка – 10/10.

3. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2008.10.02

Народ, вы че, с ума посходили? Сколько вам лет? Да это же чушь беспардонная!!! Более тупой сериал еще поискать! И это говорю вам я, поклонник OVA и TV "Aa megami-sama". Это для детей дошкольного возраста. Ни одна серия меня ни разу не рассмешила. Просто какой-то нелепый цирк. Чекнутая крыса, не побоюсь сказать, В ГЛАВНОЙ РОЛИ, антиинтеллектуальный сюжет, практически полное отсутствие Верданди и истории, достойные только передачи "Спокойной ночи, малыши!". Категорически не советую смотреть ЭТО даже поклонникам AMG. Безо всяких зазрений совести ставлю жирный КОЛ.

4. Galadrim | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.19

Бееее... Надувательство! Зачем это вообще сделали? Почему нам впаривают эту ... под видом истории о богинях? Самое интересное, что было в Моей богине, которая мне очень понравилась, - это отношения Верданди и Кейчи, здесь этого нет! Более того из трёх богинь здесь активно фигурируют две: Урд и Скульд, а не Верданди! А с ними ещё и крыса совсем не в тему. Более того такая кавайная и милая Урд здесь сама на себя не похожа! У меня ощущение, что меня обманули! Эх, а ведь по этой теме можно было сделать и более интересный сериальчик: где было бы много Верданди и рассказов о её прошлом!

5. Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 97 раз(а)2010.12.23

Ну-ка и я вставлю свои пять рублей. И стану на защиту этого замечательного шедевра. Я не согласен с главными мислями товарища A-801, и считаю, что этот сериал бесполезно сравнивать с другими произведеиями о Богинях, ибо это совершенно отдельное аниме, оттолкнувшееся от того, что уже все прекрасно знакомы с главными героинями, и далее самостоятельно продолжающее свою комедийную и пародийную линию. Это аниме - сама доброта и теплота. Что-то похожее на него ещё пойди найди. И не нужно от него требовать того, чего здесь быть не должно, а здесь не должно быть занудности, излишней серьезности, философствований, психоанализа аля 25-26 серии Евы, пошлости и другой гадости, которую и так при желании можно встретить в любом уголке нашего мира. Вместо этого здесь очень много юмора и пародий на многие моменты нашей жизни, а так же на многие известные и не очень произведения. Да, пародии здесь хоть отбавляй, но это вам не Эксель Сага, не Эбичю и Гайнакс с его самой травянистой травой в Японии. Здесь шутки добрые, придуманные отнюдь не с целью смешать кого-то или что-то с грязью, они просто немного оттеняют те или иные особенные черты. А некоторые приколы здесь поистине гениальные, с которых я очень сильно угорал))))
Я считаю, что для детей это аниме будет очень смешным, а для взрослых с неизвращённым чувством юмора тем более.
Особое слово хочу сказать об эндингах. Они навсегда прописались в моем плейлисте. "Денува, денува, шитэ нэ маиничи, денува, денува, шитэ нэ ицудэмо, кумо но уэ дэ паати нантэ шитэтэ мо
нээ даарин"
От меня однозначная 10.

6. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.04.17

«О, моя богиня: Быть маленькими удобно» как-то прошёл мимо моего внимания, когда (довольно давно уже) я знакомился с франшизой. Теперь я восполнил упущенное и не пожалел. Занудная маньячка домохозяйства Верданди тут тоже присутствует, но с должной сатирической приправой терпима, тем более, что тут практически отсутствует Кэйити Морисато, а значит и их растянутая на два сериала мучительная попытка поцеловаться.

В центр внимания выдвинулись более предприимчивые сестрички Урд и Скульд, а также — внезапно! — крысиный народ в основном в лице неподражаемого Ган-тяна. Появляется и зловредная Мара, что тоже к лучшему.

Глубокого смысла я здесь усмотрел только следы. Это просто полсотни юмористических эпизодов, столь же маленьких, как главные героини (представших в сопоставимых с крысиными размерах с внятной, хотя и не убедительной мотивацией). Впрочем, философские наблюдения, трогательные моменты и даже познавательные отступления встречаются. Смотрится в основном легко.

7. OQtagooi | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2014.05.28

Про достоинства данного сериала писать не буду, потому как тут и без меня всё очень хорошо расписали. Просто хочу обратить внимание всех нИпонимающих на некоторые факты.

1. Приключения Мини-Богинь вышли в 1998 году. На два года раньше мувика и на 7 лет раньше первого сезона. Так что все ссылки на более поздние экранизации тут мягко говоря не уместны.
2. Сериал делался по мотивам МАНГИ, а сюжет маги местами существенно отличается от экранизации. Например, кота-демона Вельспера, неравнодушного к Верданди и живущего с Кейчи и богинями, в экранизации вообще нет, а это персонаж первого плана.
3. В экстра главах манги, главгегой-крысюк есть. Правда, в оригинале над ним измывается только Урд, а тут за него сестрички скопом взялись. Да и вообще по сюжету крыс хватает. У Мары в прислужниках целый батальон.
4. В манге Верданди, Урд, Мара И Хильд произвольно меняют свои размеры, а Верданди по пьяни и размеры собутыльников. :) Отсюда и Мини-Богини.
5. Стёбы над фильмами, сериалами и телепередачами, тут на каждом шагу. НО! Не забываем про год выхода. Практически все ссылки на вещи, популярные в конце 80х - начале/середине 90х годов прошлого века. Так что для тех, кто не интересуется теми годами, равно как и для тех, кто тогда пешком под стол ходил, они по большей части будут непонятны. Если вы этих приколов не видите, радуйтесь, вы ещё не так стары. :)