World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (13)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Круцио
Mayya Pchelkina
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Интерстелла 5555» | вернуться на страницу комментариев



Dargoth | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 132 раз 2006.01.02

Отвратительно. Даже более чем отвратительно, а просто полная [вырезано цензурой]. Ругать музыкальный видеоклип за персонажей и сюжет я не буду (хоть и полнейшая ахинея), ибо это всего лишь клип, даром что длинный. Но. Клип должен быть красивым. Местный графический дизайн персонажей и прорисовка всего остального - это просто отвратительно. Сначала кажется, что снимали это во времена то ли Капитана Харлока, то ли Макрона-I. А оказывается, год выпуска - 2003. Позор. Дальше. Клип - это видеоряд, подогнанный к музыке, т.е., видео должно, как минимум, совпадать с музыкой. Здесь же ничего подобного не наблюдается. Вот на обложке правильно написано - "в стиле хаус". Внимание, вопрос - что на сцене делает гитарист? Это что, ему, как в Масяне, сказали: "Струны не трогать, только жопой вилять"? Я, конечно, понимаю, что художники могли хоть большой симфонический оркестр нарисовать, но ЗАЧЕМ АНИМИРОВАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЗВУЧАТ? Ну и в качестве последнего гвоздя в гроб - синхронизация музыки с происходящим на экране отсутствует напрочь. Создаётся впечатление, что создатели данной анимешки просто хотели сделать полнометражку про космических музыкантов, но после того, как материал был отснят, то ли оказалось, что на озвучку нет денег, то ли стало ясно, что получившаяся бредятина никогда не окупится. И было принято гениальное решение - превратить эту анимешку в видеоклип. И - ура, замысел удался, вместо провала оглушительный успех, все улыбаются, народу нравится... Моё ихмо - не смотрите эту дрянь. Хотите аниме-клипов - найдите любительских AMV-шек, их много, и среди них немало вещей, рядом с которыми Интерстелла 5555 выглядит, как большая куча вонючего навоза. Ибо только размером она их и превосходит...


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ZeToMaN 2015.06.26

Пускай комментарий и оставлен 6 лет назад, я решил написать ответ.Потому-что комментатор кардинально не прав.
Во-первых, на счёт сюжета.Почему, если что-то непохожее на другое, то сразу ахинея?Да, бывает такое, но это если автор уж в крайности уходит.Тут же такого не наблюдается.Сюжет оригинален и, хоть на первый взгляд и не заметно, но имеет скрытый смысл.Персонажи, даже и без единого слова раскрыты довольно хорошо.Злодей имеет конкретную цель и не слишком заклиширован.Сюжет держит в напряжении со второй половины и не знаешь чего даже ожидать.Драматические сцены очень даже хорошо прочувствуются, конечно, благодаря саундтреку, но немалую роль играет и картинка.
Во-вторых, рисовка.Комментатор писал, что "это позор иметь такое графическое исполнение в 2003 году." Однако, ничего позорного тут нет.Хотя-бы потому-что, такая рисовка отдаёт дань старым аниме.Она вызывает ностальгию и радует олдфагов.Да и кстати, это не совсем "та" рисовка.Здесь нет тех ужасных торчащих носов, к примеру.Всё потому-что, она была переработана и смешана между старым стилем и нынешним.Просто аниме сделано в стиле ретро, потому-что сюжет как-раз напоминает сюжеты фильмов "тех" годов.Через такую рисовку проще вникнуть в сюжет, да и помогает ностальгировать по "тем временам." К тому же, несмотря на сам стиль, эффекты и анимация выполнены замечательно.
В-третьих, кто сказал, что Интерстелла-это видео-клип группы "Daft punk"?Да, это визуальная реализация альбома Discovery, но не клип.Не стоит путать.
В-четвёртых, как видно из фильма, группа "Crescendolls" исполняет лишь одну песню-"One More Time".А там вполне себе можно расслышать электро- и бас-гитару.Да и анимированы они в такт музыки, что, специально для комментатора, если тот не слышит, создаёт имитацию гитары.Это выглядит и слышится вполне себе интересно и красиво.
Ну и в пятых, на счёт синхронизации полный бред.Как я писал выше, Стелла и Арпегиус играют в такт на своих гитарах, да и Барил и Октав тоже "играют" в такт.Но не только на сцене синхронизация хороша-весь саундтрек подходит к видеоряду.Каждый бит подходит под картинку, а особенно хороша сцена с преобразованием героев.Музыка в ней подходит как никакая другая.
Моё имхо к комментарию Dargoth`а - не читайте эту дрянь.Критика не конструктивная и не соответствует действительности.
Моя оценка-9/10.Смотреть советую.Не пожалеете.





ответ №2 | Superstar --> ZeToMaN 2015.07.15

Потому-что комментатор кардинально не прав.
Achtung! В интернетах кто-то неправ! Кто-то имеет мнение, отличное от толпы - на костер его! .
Ох, уж этот юношеский максимализм...





ответ №3 | Xelo --> Superstar2016.04.19

Абстрагируясь от комментария ZeToMaN'а.
Тут дело не столько в том, что это мнение, которое отличается от общепринятого. А в том, как оно выражено (в характерной "быдло-манере"). Причём ещё и основываясь на чисто субъективном домысле.

Ну, да ладно, всё простительно. Если бы не утверждение, что вторичные любительские клипы лучше оригинала. Причём не клипа, а аниме, пускай и спорного. Что? Он серьёзно это написал?..





ответ №4 | KasumiStar --> Superstar2021.03.09

Чел написал "мое имхо". Собсно к чему предъявы?)

А по поводу отзыва, грустно когда человек не шарит в теме и лезет писать чушь).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура