Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2013.06.05

Я возьму память земных верст,
Буду плыть в спелом, густом льне.
Там вдали, там, возле синих звезд
Солнце Земли будет светить мне.

Наверно, это - самая потрясающая инопланетная технология. Не робототехника, не межзвёздные перелёты, а - способность отделить всё светлое и тёмное, доброе и злое, плохое и хорошее, отбросить свою память, оставить ненужную частицу себя, и продолжить своё бесконечное путешествие. Наверно, это благотворно сказывается на долголетии. Наверно, налегке путешествовать легче. И наверно, именно отсутствие этой способности делает людей людьми.

Мы - это шлейф воспоминаний. Что бы с человеком ни происходило, пока он помнит - он существует. И вместе с ним существуют все, с кем его сводила судьба, кто был ему дорог, кого он потерял, друзья и враги - этот багаж он пронесёт с собой через всю жизнь, безуспешно ли пытаясь потерять в трущобах мегаполисов или взяв его к звёздам...

Умеют же, чертяки. Как там было у Юлиана Семёнова? Запоминается последняя фраза. Вот именно - теперь буду воспринимать увиденное не как набор эччи, фансервиса и прочего сёнена, а как некий небанальный философский экзерсис. И, согласно вышесказанному - жить мне с этим до конца моих дней.

ответ №1 | Prostak --> Murlakatam2013.06.05

И стоило смотреть целых два сезона, когда надо было просто глянуть последнюю серию, которая к этим сезонам не имеет ровно никакого отношения и представляет собой полную отсебятину студии "Гайнакс".
"Гайнакса" вам! и побольше!

ответ №2 | ALRaven --> Murlakatam2013.06.07

Вот за тот самый финал - который все сезонов.
Я и ненавижу Махороматик, ибо это мерзость. Так все загадить.