ewgenia
Arahna777
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп: Достучаться до небес» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2006.09.06

Скажу сразу, лучше сначала посмотреть сериал, а потом тока начинать смотреть полнометражку. От этого интерес от просмотра полнометражки тока удваивается, если не утраивается.
Как и в сериале, в полнометражном Cowboy Bebop ставится вопрос смысла жизни, жизни Винсента который став подопытным кроликом и обладателем иммунитета от разрушающих наномашин, он не пытался отомстить всем. Он просто пытался понять для чего же он всё еще живёт. В воспоминаниях у него сохранился эпизод когда он увидел, бабочек их было миллионы, и он думал, что есть дверь которая ведет в рай. Поэтому он хотел убить очень большую кучу людей, чтобы найдя дверь в рай забрать их с собой. Ему казалось, что вот она эта дверь, осталось тока в неё постучать и её откроют. И он сможет найти в раю покой который он так долго ищет. Ищет с момента войны на Титане. И только в конце вспомнив об Электре, девушке которую любил, он понял, что нету двери в рай. Поэтому он даёт себя ей пристрелить и говорит что только с ней он чувствовал себя настоящим.
Не стоит сравнить сериал и полнометражку Cowboy Bebop, это определённо одно целое, которое и надо рассматривать как одно целое, ведь не зря даже на WorldArt написано, что полнометражка это вставка между 23 и 24 серией. В полнометражке открывается еще одна черта Спайка, в которой он признаётся что боится умереть, он вдруг перестаёт быть пофигистом и спасает людей которые празднуют Хеллоуин, и деньги для него уходят на второй иуже ничего не значат. И он хочет просто хочет помочь Винсенту, и сказать что нету той двери в рай, которую Спайк когда-то и сам искал.
P.S Моя оценка 9/10 как и сериалу. За музыку бы я хотел поставить отдельно 10, но тут не предусмотрено таково. Мне музыка Yoko Kanno понравилась еще при просмотре Wolf's Rain, замечательный композитор.