niflheim
Flying Dutchman
comanch
Maxis123

вернуться на страницу аниме «Звёздный флаг 2» | вернуться на страницу комментариев

Yoron | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2017.10.02

Не знаю, что тут и кому нравится. Джинто деградировал непонятно во что (где тот парень из Звездного Герба, который не боялся ни риска, ни перестрелок, ни всяких моральных уродов и был готов собой закрыть Лафиэль от пуль?), дипломатия в высшей степени странная, поведение боевых офицеров вообще за гранью. У них там война и боевые задачи, а они тут решили хернёй пострадать во имя ложного понимая "благородного поведения" от сценариста (интересно, в рэнобе события такие же идиотские?). Причина, ради которой всё завертелось вообще уникальная по степени нелепости - спасти зеков. Вся "серьёзность" повествования сводится в ноль идиотизмом самой подоплёки данных событий и решениями персонажей. На протяжении всего просмотра постоянно вертится вопрос - вы чё творите, идиоты?

Кроме Джинто остальные персонажи сохранили своё обаяние (благодаря сейю и аниматорам), но сильно просели в логике и адекватности. Как тут верно заметили выше, их там через одного надо либо разжаловать, либо увольнять, либо вообще под трибунал вести.

Что там курил Такэда Юйтиро, когда писал этот сценарий? Куда вы дели Ёсинаги Аю, бездари? Худшая часть из всех! Лучше бы я этого не видел.

ответ №1 | ALRaven --> Yoron2017.10.03

Это самая плохая часть франшизы. Ее вообще смотреть не стоит.

"Звездный Герб", "Звездный Флаг" 1 и 3, а так же ОВАшку о "Происхождении Аб".
Вот их смотреть стоит, а данная часть самая поганая, как по сюжету, так и по эмоциям.