Vidi Schmetterling
kakaze
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.01

Э-э-э... Как бы это лучше выразиться... Да, прикольно, ничего не скажешь... Даже временами потрясающе... Иногда отстойно... Временами не совсем понятно...
Ладно, будем выражаться связно и внятно. И по пунктам:
1. Опенинг. Очень даже.
2. Сюжет. На мой неискушённый в японской истории взгляд, тут явно обыгрывается какой-то эпизод, типа борьбы Московского с Новгородским княжеством за первенство в деле объединения Руси. Но поскольку в российских школах не изучают столь дотошно все японские княжества, эпохи, правителей, школы, советников и прочих деятелей, все обильно расставленные намёки на них в сюжете прошли мимо моего сознания и были мне сугубо фиолетовы. Не обессудьте: ведь я русский человек, в Японии не был, японскому не научен, истории её толком не знаю, приколы японские тоже с трудом понимаю и т.п. Поэтому из сюжета для меня вышли на первый план совсем другие вещи. Впрочем, о них ниже.
3. О хорошем отношении к девочкам. Господа, не знаю, в каких традициях воспитаны вы, а лично я считаю, что бить девочек - в высшей степени плохо. Это совершенно не согласуется с моими принципами. И сцены, когда несколько рослых парней начинают мутузить красивую девчонку, лично у меня положительных эмоций не вызывали. Девушек нужно любить и обожать, а не вламывать им так, что мозги набекрень и пальцы на ногах веером. Если сами девчонки с этим не согласны, то это их проблемы. Бить девушек нельзя! Точка! Как я понял из сериала, японцев воспитывают в несколько других традициях. Ну, тогда делаю поправку: бить девушек нельзя, за исключением японок - те все мастерицы карате и с чёрными поясами, их можно и нужно, чтобы не задавались.
4. Бои. Если не считать вышесказанного, то очень даже. Как обладатель третьего кю по карате (хоть и бросил), я даже узнал некоторые удары и приёмы. Кстати, среди тех же девушек бытует мнение, что если придёшь на карате или в другую секцию восточных единоборств, тебе в первый же день руки-ноги переломают. Поэтому девушек на таких секциях на порядок меньше, чем ребят. Жалко. Судя по сериалу, японки такими предрассудками не страдают, поэтому всё сказанное в п. 3 подтверждаю.
5. Трусы. Вот когда писали рецензии на "Агента Наджику" всем почему-то за этими трусами не усматривали сути. Все объяснения, что это такой жанр, рецензенты пропускали мимо ушей (глаз) и продолжали измываться в своих комментариях. Вот опять та же история. Народ, признайтесь честно: вы в детстве не пытались узнать, что у девочек под юбкой? Ни разу? "Не верю! " - (копирайт Станиславского и Зигмунда Фрейда). Неужели вы откажетесь, что возможность посмотреть на прекрасные формы Сансаку Хакуфу, оценить фигуры Рёму и Рёфу - настоящая "изюминка" этих сериалов. Собственно, за этим их и смотрят. Или вы думаете, зрителю нужные бои (см. п. 4), а возможность посмотреть на девчонок - неприятная "нагрузка"? Так что прекратите ваше ехидство и наслаждайтесь упругими ягодицами, полными грудями и осиными талиями. Когда ещё получите возможность оценить телосложение настоящих спортсменок!
6. Рисовка. Просто блеск и высший класс. (Пункт добавлен, как дань традициям данного сайта).
7. Камни души. Кто-нибудь объяснит зачем же они всё-таки были нужны и почему их нельзя терять? Надеюсь, получу ответ в следующих сезонах.
8. Выводы. см. начало рецензии. Классно, отпадно, зачотно, прикольно, обалденно, офигительно, изящно, эротично, уморительно, зубодробильно, через-забор-ногу-задирительно, мозго-вышибительно... - хватит! А то меня щас понесёт...
В общем, если бы такие девчонки, как в сериале, ходили к нам на карате, я бы занимался ещё по сей день и до полной... хм, сами знаете.