Vidi Schmetterling
kakaze
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.29

Наконец-то до меня, что называется, дошло. Оказывается, эти студенты тратят время и силы на жестокие и совершенно бессмысленные бои, потому что древние агрессивные духи властвуют над их подсознанием и направляют энергию исключительно в русло драки. Но тогда диву даешься, что же натворил режиссер. Представьте себе молодых людей, прилично одетых, учащихся в нормальных школах и вообще не обиженных судьбой. Но наступает момент, когда какая-то зловещая сила вынуждает их идти на пустыри и устраивать там кровавые потасовки. В глубине души они этого не хотят. Окружающие считают их извергами, может быть, исключают из школ, устраивают общественный бойкот, берут под стражу, в то время как молодые люди – несчастные жертвы древнего проклятия. Здесь можно было бы такую трагедию создать – на уровне «Евангелиона» или Elfen Lied, не ниже! Но режиссеру все это побоку. По его мнению, глубокие мысли и внутренняя боль будут только отвлекать от мордобоя. Да-а… Я догадывался, что некоторым творцам сериалов дурной вкус не позволяет отделить пшеницу от плевел, но никогда не думал, что можно сознательно сделать выбор в пользу плевела. На мой взгляд, господину Ватанабэ Такаси следует в законодательном порядке запретить снимать аниме после такого кощунства.