ewgenia
Aruroi

вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев

Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2013.12.12

Как то вечером, решил почистить комп от хлама и наткнулся на папку с мувиками. Решил посмотреть, так, от делать нечего. Привлек внимание один ролик (The.Moonlight.Story называется). Там таки и повествуется о данном аниме. Начал просмотр сериала, скажу сразу, мувик понравился больше.

Что же можно сказать о данном продукте, мнение, все таки, не однозначное. С одной стороны, что то и есть, вроде. Во всяком случае, начало было привлекательным. Понравился момент, когда Арквейд проникает в дом через окно в одной из начальных серий. Правда это было сновидение, что ли, но все равно хватило, что бы подбить на дальнейший просмотр. С другой стороны, сериал можно сравнить с феерверком. Многообещающее начало и красивый финал. Середину можно опустить. Да, авторы пытались как- то разукрасить сюжет этими походами в лунопарк и свиданиями. Но вся романтика этого сериала так и не расцвела на моих глазах.

Как я понял, ввиду малобюджетности, сериал был сжат в 12 серий, хотя сюжет и задумка весьма интересные. Будь здесь 26 эпизодов и авторы рассказали бы побольше о семье Тоно, об отце и о брате Сики, о церкви и о вампирах- было бы куда интересней. Если сравнивать с человеком, то получилось что- то вроде скелета. На ногах стоит и норм, остальное приложится.

Не могу сказать что сериал не понравился вовсе. Были здесь и приятные моменты, но драмы я здесь не почувствовал. Плюс за романтику, минус за драму, равно за мистику ( т.к. мне на нее было, как- то, все "равно")

В целом, сносно. Поставлю где- то [7из10]. У кого есть время- посмотрите.
P.s. Эти золотые глаза до боли напомнили Клеймор. Не знаю, совпадение ли или авторы не чисты, но понравилось. Приятного просмотра.

ответ №1 | pegas_rider --> Eaty2202013.12.13

Эм... камрад, так когда вышел Клеймор - и когда появилась Тсукихиме. Причём у последней отсчёт надо вести с визуальной новеллы (читай-игры), в которой стиль и цвета уже были канонизированны - в отличи от чёрнобелой манги. Между ними больше пяти лет, а это очень серьёзно. И, соответственно, к моменту выхода Claymore передирать детали антуража уже начали с Tsukihime и других успешных проектов Type Moon, никак не наоборот )

ответ №2 | Eaty220 --> pegas_rider2013.12.13

Да, спасибо за ответ, надо было внимательней смотреть годы выпуска. О манге я тоже как- то не подумал. Просто клеймор нравится, вот и решил выступить в его защиту )